Общество

Почему разработчики компьютерных игр не выпускают игры сразу на Русском языке?

Например компания Ubisoft делает замечательные игры и переводит их сразу на множество языков кроме русского!Почему? Даже на сайте среди выбора языков нету русского!Россия самая большая страна на планете , а в игровой индустрии словно пустое место! Половина игр Ubisoft была сделана на основе идей Тома Кленси (Тобишь серия Splinter Sell , Rainbow Six и т.д) и везде он выставляет русских врагами!Даже в Splinter Sell Conviction приходиться биться против русских , которые захватили Белый Дом , это нормально?И спец. операции такие же , можно выбрать модель русского шпиона , а убиваешь всех в Петербургской бане или Российском посольстве! Что это за расовая дискриминация?
Локализаторы- это официальные партнёры разработчиков. Почему не переводят сразу- не знаю, но скорее всего продажи в России значительно уступают продажам в других странах (в том числе и из-за пиратства) .
Тем более Россия- страна специфическая, зачастую локализаторы добиваются для неё эксклюзивных условий распостранения ПО.

Наглядный пример: Свободная Энциклопедия Википедия. Посмотрите колличество статей на разных языках. Россия занимает огромную территорию + рускоговорящие страны. Но колличество статей больше даже у Польшы (!), не говоря уж про вашу Италию. Вот так вот.. .

На счёт врагов... Ну, знаете, в Российских играх (хотя их и считанные единицы) тоже переодически проскальзывает разжигание межнациональной розни к США. А вы ТВ посмотрите! Это же вообще кошмар какой-то! Что ни передача- всё Америку ругают. Сами по горло в дерьме сидят, но залезть в чужое дело- эт освятое.
Natalya Ryskina
Лучший ответ
а ты как русский человек давно лицензионную игру покупал, уверен что не покупал и вот так почти все русские, зачем им такие нахлебники
Pasa Popov
••°• Батыр •°•• Вот Splinter Sell и Prince Persia я сначало скачал!Очень понравилось , разорился и купил!Не все же такие сволочи . что за фигня!
это заблуждение, что Россия - самая большая страна на планете, самая большая - Китай, затем Индия, Бразилия, те же США больше России по населению. И в первую очередь игра делается на том языке, который понимает бОльшая часть населения, а на английском говорит столько стран, в, понимает его столько народа, что все и делается на английском
Игровая индустрия позволяет очень точно передавать политические и социальные отношения.
Они переводят игры изначально на 6 языков, языки евросоюза. А на русский не переводят, т. к. это невходит в их обязанности, у них в лицензии всё прописано. Это занятие наших локализаторов, которые делают это тоже неплохо. А по поводу русских врагов- убивают значит боятся. Ведь не таджикам белый дом захватывать)