Общество

- Почему иностранцу трудно выучить русский язык, нежели русскому человеку выучить язык иностранца?

Любой таджик легко за год может говорить на русском. А любой русский на таджикском?
Андрей Журавлёв
Лучший ответ
Сложно сказать. Я знаю лично 3-х иностранцев, которые вполне прилично знают русский язык. По ходу, зависит от желания и мотивации.
Юрий Бриндак
Откуда выводы?
Как поживает ваш китайский?
Григорий Яшков
Azim Iusupov 中人!
Русский человек умнее.
Игорь Аксёнов
И русскому не так просто выучить чужой язык. Венгерский учить не пробовали?
К*
Катя ***
Нет нужды
Продаю Подшип
Фиг там. Я борюсь с этими языками, а выучить не могу.
Елена Минеева
Мне трудно выучить английский например, 5 лет учила в школе из этих 5-ти лет год с репетитором вот, тогда вроде пошло, но это, пипец как трудно)... вот все говорят, что английский простой, что там нет всех этих переносных значений, фразеологизмов и так далее... но это самое БОЛЬШОЕ заблуждение, по крайней мере в моём окружении так говорили, теперь не говорят))... возьмите и почитайте любую художественную книгу и постигните мои страдания! :D
Vr Si
Бред
Смотря какой язык. Вообще чем совершенней язык тем легче его выключить.
В русском языке очень много исключений ( стоящих за правилами грамматики ) которые нужно просто выучить.
Потому, что с детства в колониях учат романские языки.
Попробуй выучить эстонский или финский.
Подумай сам ты живёшь в Китае Франции или США, смысл тебе ехать в Россию? В России нет развития! В России делать нечего. Россия с 1991 Колония США с 93 Официально по Конституции Ельцина. За Суверенитет Свободу НОД Референдум Поправки Изменения Путина!
Asem Isabaeva