Общество

Почему американцы снимают художественные фильмы про маньяков больше всех на свете?

Graf B
"Художественные фильмы"...ну про маньяков я знаю только произведение Преступление и наказание, и то это не однозначно. Это не художественные фильмы, у них мозг на художество не заточен, у них деловые извилины работают. Там не чувства превалируют, там сюжет. Американские режиССЕРЫ ждут какой-то опасности всегда. Просто что-то страшное происходит и это нужно решить. Как дети, неизвестный монстр-дядька вдруг выскочит, и, сцуко, порежет меня заточкой. Такой характер нации. В России зато одна бытовуха. Сопли на кухне, предательство, чувственный понос на фоне нищеты. Но Сайлент Хилл меня поразил
Мурат Карабашев
Лучший ответ
США снимают, а СССР - чемпион по числу реальных маньяков на душу населения и по степени жестокости кстати тоже
Graf B уловили взаимосвязь?
Талгат Альмухаметов "Мерзлую землю " посмотри , придурок !
Александр Тукай Неправда это.
Американцы вообще снимают больше всех на свете. В любом жанре.
Graf B как не прискорбно, там бедно с набором жанров
кстати это про жизнь и снимают-с фантазией интересной! один Во все тяжкие чего стоит!!!
Сергей Чанов
Американцам нравится бояться
Олег Филиппов
Не меньше фильмов о маньяках было снято и в СССР.
О Ленине, о Сталине, о Дзержинском и прочих Свердловых. ;((
Давно замечено - у кого что болит, тот о том и говорит.
Сами себя пугают. Адреналина не хватает. Я, например, был два года в городе Боулдере (США) . Так вот за эти два года самое страшное преступление - кража велосипеда, которую шериф раскрыл за четыре часа.
Елена Садыкова
Жадан Альбина это наверное одноэтажная Америка?вся преступность в крупных городах.
Пот тому что для них это актуальнее всего.
Ира Кошель
да.. есть такое.. и маньяки какие то тонкие гурманы извращенцы... Пиндосы на всю голову больные.
Они вообще художественных фильмов довольно много снимают. .
В том числе есть неплохие, одни Джармуш с Гиллиамом чего стоят (личное мнение).
Рустем Дяминов
Они же долбанутые на голову
Давно известно, что американские фильмы потому и популрны, что снимаются на основе тех страхов и фобий, которых у людей немало, но они сидят в людях глубоко, а если выходят наружу в реальность, то становятся кровавыми преступлениями. А вот если их выпустить в творчетво, то они как бы нивелируются: видишь на экране, выпускаегшь пар в страхе переж телеком или киноэкраном, а выходишь на улицу и уже вроде как нет причины совершать это в жизни... Конечно, некоторые и в жизни делают то же, что видят в кино, но в общем риск уменьшается.
Хотя на Россию это, похоже, не распространяется, потому что чем больше по телеку показывают криминала, ем больше его в тране... но американские боевики и ужастики все равно не из жизни...
Они зажрались, растолстели и обленились. Им нужно возбуждение. А нам нужно сделать заказ в ремонтно-строительной (или иной) фирме и почти в 100% случаях мы получим такое возбуждение, что потом ещё полгода по судам приходится ходить. Иногда одновременно по нескольким делам. Нахрен нам фильмы о маньяках? Они уже живут рядом с нами.
Assem Kopzhassar