Общество
Почему американцы снимают стресс шоколадом и вином, а русские водкой и сексом...?
11:58 / 17.05.2009 Экономический кризис, который сократил потребительскую активность в США, заметно увеличил спрос на шоколад, вино и оружие. "Потребители продолжают наслаждаться калифорнийскими винами в это трудное время экономических испытаний", - заявил президент и гендиректор исследовательского и маркетингового "Института вина" Роберт Коч.По данным института, американцы не стали меньше пить - сократив посещение баров, они переключили свой интерес на более дешевые брэнды в розничной сети. Так, объем продаж Pinot Noir вырос на кризисе на 16%, Riesling - на 10%, Cabernet Sauvignon - на 8%.Шоколад - еще одно верное средство для снятия стресса. Крупнейший и самый демократичный по цене американский производитель шоколада Hershey по итогам первого квартала 2009 года отчитался о росте прибыли на 20%. "Первый квартал показал хороший старт 2009 года для Hershey", - говорится в сообщении президента компании Дэвида Уэста. Он отметил, что объем продаж удалось расширить за счет "ценовой гибкости". Производители элитного дорогого шоколада не могут похвастаться активностью покупателей.Экономическая депрессия обнаружила еще одну тенденцию - американцы потянулись к револьверам. Объем продаж огнестрельного оружия крупнейшего производителя США Smith & Wesson за последний квартал 2008 года вырос на 27,5%, объясняя этот всплеск покупательской активности экономической депрессией и ожиданиями ужесточения режима продаж.Как уточняет РИА "Новости", львиную долю в объеме проданного составили знаменитые револьверы при том, что спрос на охотничьи ружья упал за тот же квартал на 46%.Ваше мнение?
Менталитет разный. А вообще, американцы более используют разум (как это ни парадоксально, но они больше думают, пусть не всегда правильно...) , и как известно, шоколад, вино содержат "гормон счастья". Отсюда и рост продаж. А русские больше руководствуются чувствами и эмоциями.
Кто на что горазд.
Почему незнаю но как следствие американци жирные и в моральном плане страдают классической форомй "недотраха" а русские веселые и довольные =)
шоколад вреден
вина нету, одна водка в магазинах
и вобще у нас тут медведи по улицам ходят и все шапки ушанки носят, и бухают непросыхая
и вобще у нас тут медведи по улицам ходят и все шапки ушанки носят, и бухают непросыхая
ну не знаю насчёт вотки, у меня только Шоколад, Вино и много секса....
пишите честно.... " и оружие"
вот вам и депрессия.... перестрелять а потом вкусно выпить и пожрать....
вот вам и депрессия.... перестрелять а потом вкусно выпить и пожрать....
люди в США - генетические преступники. Нажраться послаще напоследок и замочить всё что движется.... Маска цивилизованности всегда сползает в критических ситуациях. Нация - изгой, нация - преступник, нация-безбожник, нация - агрессор... .
А вот про русских ссылок на данные в вопросе нет....
А вот про русских ссылок на данные в вопросе нет....
Олег Донченко
В России мужчину сбившего насмерть беременную женщину переходившую дорогу по пешеходному переходу приговорили к трём годам колонии-поселения, банкира укравшего 600 миллионов сраных никому ненужных рублей к 6 годам строгого режима, кто нация безбожник????
они давно там с шкатулок съехали и все фригидные стали
В России не принято пить вино. Даже медовуха была по выше градусом.
Шоколад полезнее для сердца, чем красное вино, чай или яблоки: снижает риск образования тромбов, улучшает показатель давления. 40 граммов черного шоколада приносят пользу, равноценную стакану красного вина. Не надо всех обобщать, уже давно замечено что молодежь не пьет водку, а все больше тянется к пиву и к сексу потихоньку охладевают, так как нашими мозгами все больше овладевает интернет, сужу по своему затю и его друзьям.
Дело в том что у нас совершенно разная психология, нравы, воспитания и культура.)
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйсто, почему Американцы так хорошо поют в отличии от Русских
- Почему некоторые люди не пьют пиво, вино, а только водку и коньяк?
- почему Американцы снимают такие интересные сериалы? типа Во все тяжкие! наши что совсем бездари?
- Почему американцы снимают художественные фильмы про маньяков больше всех на свете?
- Почему американцы снимали только скальп ?
- Посомтрел пару серий Дикой природы России.Почему американцы воспевают красоту родной страны а не русские?
- Почему американцы высаживались на луну шесть раз, а русские ни разу.
- Почему американцы не осуждают проституток, женятся на них. Русские наоборот осуждают проституток, не понимая, что это их
- Почему Американцы имеют IQ в среднем меньше, чем Русские?
- А чёй-та на Западе нас водкой попрекают... типа все русские водку хлещут и в драку кидаются))) Вот американцы виски