Общество

Почему американцы всем подряд улыбаются, а узнав, что ты русский, чуть ли не обниматься лезут!! ! А мы так не умеем...?

Добрые люди-не правители ихние- а именно люди.
Marina Ильенко
Лучший ответ
у нас разный минталитет поэтому. американцы вообще жаловаться не привыкли. когда у них спрашивают как у вас дела, то они отвечают хорошо как у вас.
Америкосы - трусы.... Улыбаются фальшивой улыбкой. .
А русские искренне - ненавидят их..
Lilit Kharatyan
Радуются что живется им лучше чем нам. От того и улыбаются.
Вспомни "Держи друзей близко, а врагов ещё ближе"
ага и сразу подюбку лезут и10 баксов дадут
Улыбаются? Они демонстрируют зубы. :) Ни для кого не секрет, что услуги стоматолога в США нереально дорогие. У меня много знакомых, приезжающих сюда из США лечить ЗУБЫ! Так что - это форма выпендрёжа. Ярмарка тщеславия. У кого челюсть выглядит дороже - тот и круче.
А обнимаются потому что.. . ВАМПИРЫ :) Энергетические.
там русских полно
Я не хочу обидеть американцев. Я пытаюсь защитить русских от тех, кто обвиняет их в неулыбчивости.

Западные улыбки при приветствии кого-то означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он/она демонстрирует своему партнёру.
Японские девушки при входе на движущийся эскалатор в больших супермаркетах улыбаются и кланяются каждому посетителю – 2500 улыбок и поклонов в день!

Русские люди не улыбаются из вежливости. Наоборот, считается плохим улыбаться без каких-либо существенных причин. Русское выражение: «Он улыбнулся просто из вежливости» подразумевает негативное отношение к улыбающемуся.

Постоянная вежливая улыбка считается в России «дежурной улыбкой» и демонстрирует неискренность человека, закрытость и нежелание показать настоящие чувства.

Я бы хотел сказать ещё о двух сторонах американской культуры. Это-- здоровье и поведение в обществе. У нас много проблем со здоровьем. Есть такой стереотип, который на мой взгляд более-менее правильный, что много американцев нездоровые и толстые. В США у всех есть машина. Мы мало гуляем пешком и везде ездим на них. У многих тоже сидячая работа. Они весь день седят за компьютером, возвращаются домой. Потом они, уставшие, отдыхая, смотрят телевизор. Короче, у нас очень сидячий образ жизни. Вместе с проблемой фаст-фуда, люди становятся толстыми.

С другой стороны, в среднем мужчины живут 73 года и женщины 79. По сравнению с Россией, мужчины и женщины в Америке живут дольше на 16 и 9 лет соответственно. Я не специалист по этому вопросу, но наверное это связано с тем, что наша система здроваохранения работает лучше. Но тем не менее у нас много проблем со здоровьем.

И ещё один момент о котором я хотел сказать -- это поведение в обществе. В Штатах люди на улице более вежливые и общительные. Они часто придерживают двери, улыбаются и вообще они более свободно общаются друг с другом даже если не знакомый. На мой взгляд это более приятно. Однако, много людей думают, что из-за этого, американцы не искренны, они улыбаются всем подряд и это ничего не значит. В России например, есть такая пословица, "Смех без причины, признак дурачины. " Я понимаю точку зрения русских потому, что иногда американцы действительно не искренны.

И так, в американском обществе есть и хорошие и плохие стороны. Русские могут копировать лучшие стороны жизни в Америке и также учиться на ошибках американского общества и не повторить их. Спасибо за внимание.