Общество

Что будет если АЭС Фукусима взорвется? Что же будет? Второй Чернобыль или же намного страшнее?

если будет мощный взрыв (что маловероятно) , то в худшем для человечества случае взрыв может разбудить один из мощнейших вулканов мира неподалёку от Фукусимы.. . если он "проснётся " то разбудит вслед за собой, по-моему 7 сильнейших вулканов по всему земному шару... отсюда все вытекающие последствия ...возможный конец цивилизации и т. д. но ещё раз повторюсь это одна из теорий и доля её осуществления в жизнь крайне мала....
Стас Киселёв
Лучший ответ
Да, следует признать что Японии будет хреново.. . Придётся им расселяться по соседям...
Андрей Романов
Не дай Бог. В Чернобыле взорвался только один 4 реактор а на Фокусиме 4 реактора уже грани критической отметки.
АЭС взорвется, если на нее сбросить бомбу. Худшее, что может дать Фукусима - это долго и смертельно гадить радиацией всех вокруг.
В чернобыле небыло ядерного взрыва, все тоже самое как и в японии .
да будет второй Чернобыль и радиация пошла уже в США на запад.
Первая "грязь" из японского реактора достигла Калифорнии
18.03 17:56 MIGnews.com

Радиоактивные осадки из разрушенного реактора на атомной электростанции в Японии достигла Южной Калифорнии.

Эти первые радиоактивные облака не могут представлять никакой опасности для здоровья, поскольку создаваемый ими фон ниже границы загрязнения, заявил один из дипломатов ООН.

Дипломат, имеющий доступ к данным по отслеживанию радиации, который ведет Организация ООН, отвечающая за соблюдением Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, цитирует информацию, полученные калифорнийской измерительной станцией.

Агентство ООН по атомной энергии заявило в пятницу, что условиях повреждения японской атомной электростанции серьезные, но не критические.

"Ситуация на АЭС "Фукусима Дайчи" остается очень серьезной, но со времени нашего последнего брифинга в четверг значительного ухудшения не наблюдается", - сказал Грэм Эндрю, старший сотрудник Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) .

"Ситуация на реакторах в энергоблоках № 1, 2 и 3, похоже, остается довольно стабильной", - добавил он.
Японцам, по-ходу, бояться нечего, если они пережили Хиросиму и Нагасаки.
Aivar Sharshoon
Надо новости искать. . Аварии на японской АЭС уже присвоена пятая категория (ЧАЭС - седьмая) . Но это ещё не конец. Ещё всё впереди. Японцы уже говорят о саркофаге для аэс.
Maria Nishanova
всех подтравит. без разницы как они там бороться будут.
они умеют бороться с радиацией - чернобыля не будит

в крайнем случае они к ней одаптируются
Вот если взорвется, то и узнаешь.
будет кабздец....
Сергей Халин
Люди-что же вы панику разводите? Взрыв невозможен, Чернобыля там не будет, хотя бы потому что это совсем другой тип реактора и в нем отсутствует графит. Ядерный взрыв возможен при обогащении урана в 20%,а на АЭС топливо с обогощением не более 4 %-вывод делайте сами. Не тупите-максиму, что может случится-а точнее уже началось-расплавление активной зоны, и выброс радиоактивных элементов в окружающую среду-но взрыв не возможен.
Ну, если учитывать тот факт, что фукусима в 2,5 раза мощнее ЧАЭС, то думаю что мир умоется " радиоактивными осадками",мягко говоря...