Если Курильские острова отойдут Японии, то они будут иметь право в исключительной экономической зоне (370 км от берега) добывать полезные ископаемые.
То есть эти острова – это не просто куски красивой суши, которой у нас хватает и без них, а кладезь драгоценных природных ресурсов. Используем мы их, надо сказать, не ахти, и потому Япония буквально истекает слюной, глядя на эти сокровища: вот бы ей их дать, она бы уж вовсю их отработала! Отсюда и такое настырное ее желание заполучить то, что вроде как не особо нужно нам и вянет-пропадает у нас зазря.
Общество
Зачем японии нужны крильские острова?
Чтобы там в подземелье засесть их батальону "Итуруп" и защищать свою родную землю от красных дегенератов.
Nastiiin @
это намек на китай?
Базы США там разместить
Этот конфликт нагнетается не столько Японией, сколько США, которым нужен постоянный очаг напряжённости на границе с Россией.
Для ловли криля.
У японцев изощренное мышление. Они очень хотели вторжения на свою территорию США , бомбардировки своих городов ядерным оружием и поэтому напали на острова США. Сейчас очень хотят испытать мощь мегатонных ядерных боезарядов и поэтому упорно просят об этом Россию. Причина скорее в большом населении, сократить по воле императора, правительства некрасиво, а если это обеспечит враг, то это даже патриотично погибнуть от врага. Можно будет гордиться, что враг сократил население на 60%.
им нужно нацию кормить свежим тунцом и крабовым мясом а русские пусть довольствуются курами выращенными на химии и перемороженным минтаем
ловить покемонов
Раньше они им принадлежали.
Война официально не окончена.
Почему бы вообще не оставить Курилы айнам - они же коренные жители?
Или только государства (особенно влиятельные, вроде Р.Ф. или Японии) должны владеть территориями, а коренные народы уже ни на что права не имеют (если не включены в состав государств конечно)?
Эдуард Терещук
Айны вряд ли сами захотят туда уехать.
Япония по населению уже скоро перегонит Россию. А земли совсем мало.
Альбина Никипелова
пусть прыгают в море
Япония не скрывает. Отдать их под американские базы.
Так это еще и территория Моря. Сейчас там Росссия ловит крабов и сразу же в море продает крабов Япошкам. Бандитам огромный доход. А Тут Япошки сами будут ловить.
По следующим причинам:
1) в Японии мощная армия и флот, но негде все это базировать
2) Япония нуждается в природних дарах Охотского моря
3) Курильские острова идеальный плацдарм для нападения на Дальний восток
ну вот не японец я.
Чтоб перекрыть выход в Океан.
Травку выращивать