Общество

Мой прадед был крупным землевладельцем в Белгородской обл. Должно ли правительство России вернуть наследникам землю, крест

Должно ли правительство России вернуть наследникам землю, крестьян и вернуть ущерб за то что мы не пользовались этой землёй 96 лет?
Ольга Штайц
ога вернут тока ты за 96 лет заплатиш налог на собственност и тя заставят кормить и одевать толпу народа ты каГ потянеш?
Николай Осенчук
Лучший ответ
Если у Вас есть документы, то можете судиться. Без документов никак. Семейные предания о прадедушке-никак не катят. Архивы покопайте. М. б. и найдете
Ирина Фокина
Два квадратных метра можешь получить...
Думаю, мы доживем и до того, что будут возвращать. Только не всем, естественно. А кому - нетрудно догадаться.
Ваши предки сами виноваты в том, что лишились имения.

Насчёт крестьян Вам стоило бы ознакомиться с Манифестом «О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей» и с Положением «О крестьянах, выходящих из крепостной зависимости» .

А перед этим был ещё один важный Указ «О даровании вольности российскому дворянству» .

Подписавшись под этим Указом российское дворянство должно было убраться из поместий, на которые они были помещены во исполнении службы государевой.

На радостях «Освободительного» Манифеста больше всех наварилось именно российское дворянство, так как «Освободитель» всю землю безплатно оставил за ними. А вот крестьян по этому «освобождению» заставили выкупать остаток своей же земли.

Поэтому правление «освободителя» это целая череда крестьянских возстаний, возстаний жестоко подавляемых именно российским дворянством.
Зачем удивляться тому, что 96 лет тому назад все эти поместья стали уничтожать, а российское дворянство истреблять.
а я хочу вернуть русский город Колывань (ныне Таллин)
в РФ нет... срок реституции в РФ кажется 35 лет...
Aйзере Eрмекова
подай в суд и докажи что земля твоя !!
Василий Чернов
от мертвого осла уши можно от нашего правительства только получить.
На кося, выкуси!!!
вы не в 19 веке живёте
M