Общество
Закончила школу. Отучилась в колледже. До сих пор не могу простить школьные обиды. Ненавижу своих одноклассников.
Когда был выпускной все плакали а я радовалась.... Но обида за издевательства до сих пор в моей душе... Если я увижу на улице одноклассника или одноклассницу моя рука сама парнём его/её ножом и врятли я смогу это остановить. У вас тоже в школе были такие мучения?
Лиза, основное чувство из которого вырастает ненависть, это страх. Подсознательно ты до сих пор этой школы боишься. И это плохо, потому что прошлое не должно травмировать твоё будущее. Своими эмоциями ты даёшь этому страху дорогу. Для начала тебе нужно уяснить что над тобой издевались люди из за своего ощущения страха. Они вынуждены были так делать, потому что боялись показаться тупыми, слабыми и никчёмными. Теперь ты в свою очередь желаешь зла, но в нём нет необходимости. Ты сильный и достойный человек и никакие издевательства это не могут отменить. Никто не сможет забрать у тебя достоинство пока ты сама не смиришься с этим. Верь в себя. Верь не смотря ни на что. Ставь перед собой интересные цели и добивайся их. Уважай себя, ведь ты не кусок мяса. Ты творение Бога. Ты сможешь всё чего можешь пожелать. Помни это. Сильный человек никогда не будет злым. Злыми становятся те кто слабеют.
Да не надо про них думать вообще, если все было плохо. Вся жизнь впереди. Встретятся и хорошие и опять плохие. Давай вперед на позитиве!!!
Так сходите к психотерапевту, у вас явно проблемы девушка, раз разносите свою ненависть по ответам уже какое время. Нет злого общества, есть нелепые, не способные к адаптации в этом обществе, люди
Қызылсеңгір Жом
и что делать? как научиться адаптироваться?
Евгения Шигапова
Не согласен. Если бы не было злого общества, то не было бы злых людей. А люди - это и есть общество. Я вам приведу сотни примеров тех людей, которые просто так, ни за хрен собачий издевались над другими. А те, кого вы называете нелепыми, это в большинстве случаев добрые люди, которые по разным причинам не могут за себя постоять. Им надо помогать, а не называть нелепыми. Человеку нанесли психологическую травму, поэтому у нее есть ненависть. Я уверен, если над вами будет постоянно издеваться группа людей, вы их не будете целовать в щечки.
Лиза, прости их и забудь! Чувство ненависти разрушает.
Қызылсеңгір Жом
никогда не прощу
А вы попробуйте стать успешным человеком.... а земля круглая.... сведёт рано или поздно!!! Вот тогда и оторвётесь....
Купи хороший ножичек. Финка. Ножик разведчика. Как по маслу пойдёт