Общество

Почему в России дрова до сих пор колят колуном вручную?

На одном из итальянских сайтов подсмотрел. Картинка колуна и подпись "а вы ПОМНИТЕ что это?"

Вот немецкая техника начала прошлого века https://youtu.be/10nKuTdR58I

Почему в России колун до сих пор не теряет свою актуальность?
Эх, забыли итальянцы своего Челентану! А жаль
Aleka S
Лучший ответ
Разминка для мускулов
T!m0Sh@ K0T0V
та не тренди... Россия...
весь мир, акромя конгломератов, занимается ручной работой при заготовке дров... и особенно этим страдает именно Европа + Англия... просто ты не знаешь жизни...)))
хочется окунуть Россию в натуральное хозяйство? а чем это хозяйство плохо?
Для многих это хорошее физическое развлечение. А у других нет денег на разные машинки.
Надежность+ физкультура)))
А зачем?
Юлия Гончарова
надежность . мобильность. энергонезависимость. и дешевизна ...- все гениальное просто
Как вы по проще объяснить. Даже не знаю с чего начать.
Дело в том, что на жизнь простого крестьянина государству то в общем пофиг. От него требуется посеять хлеб, убрать его. Вырастить скот и свиней. Чтобы накормить вечно голодных горожан)
И на т, что у него в хате нету воды, тёплого туалета, и отопления, всем пофиг. Он после работы ещё и должен пилить дрова в лесу, а потом ещё их и колоть, ручками а ни как ни будь.
ты бы лучше спросил-почему до сих пор топят дровами??
21 век на дворе!!!
Вам не понять, Вы - не мужчина!
Все остальные способы - это изврат!
Андрей Крут
Физкультура, обычай, развлечение.
Ваня Мовилэ
А вы уже давно экологически чистым говнoм топите?
Yulia * Нееее мы туда один раз по пьяни сосиски макали ...а горчицу рядом вывалили (темно было))) ) а утром ...дырки в говне )))) и мы рыгаем ))))
Консерватизм, традиции.
Зачем нам это. Мы же несём свет духовности всему миру.
Муртуз Абидов
зарядка для здоровье
Пилой пилить ? .Да я уж лучше физически разомнусь !!!))))))- чего и тебе советую ...А то будешь как американский спецназ - лучше на автобусе им проехать, чем пробежать ))))))- лодыри !!!Потому их и бьют наши Альфа !!!
не транди везде так в всем мире топором колют досих пор если для себя
Mustafa Jan
что бы если что немцу по рогам дать с его техникой
Кстати, а колоть дрова - это вообще то очеень даже я люблю. Класссное занятие. Жаль, что оооочень редко
ну что ты ошибочное мнение
Вика Кожокарь это Subaru японско-китайского производства под российской торговой маркой.
Лучше любого кочка-клуба. Бесплатный тренажер с пользой.
А вот у финнов колуны продаются. И зачем они им..
Колоть дрова колуном... Почему... Вопрос поставлен просто и ясно.
Ответ прост как у непростого А. С. Пушкина. А интересно! А удаль!
А ловкость и смекалка, особенно когда "Орешек крепок". А интерес к любому делу, И - без нытья...
Очень неплохой способ выпустить пар, кто то криком пар выпускает, кто то посуду бьет, а кому и колуном поработать за радость. Мне лично нравится.
Андрей Р.