Общество
Скажите, пожалуйста, почему в России эвтаназия до сих пор запрещена?
Она должна быть разрешена при письменном согласии больного. Это будет гуманно.
Потому что у нас. как и во многих других странах. государство считает что оно вправе распоряжаться людьми. Кроме того очень сильно влияние на общество религиозных представлений. Человек может быть и не верующим. но его нормы часто определены религиозными. Основаны на тех. Ну а в во многих религиях любая форма суицида крайне осуждается. В христианстве и вообще терпеть что угодно. добродетель.
Эвтаназия во многом тоже суицид, лишь совершаемый с чьей то помощью. В головах что христиан. что мусульман это не укладывается. В христианстве вообще тягчайший грех. считается тяжелее чем убийство. Неверующие воспитанные на основе христианской морали хоть и не считают это грехом. но тоже часто настроены крайне негативно.
В общем в обществе бытует и всячески поддерживается мнение. что любой суицид. это результат психических расстройств.
Во многих странах. в прошлом ( а может где то и сейчас) за суицид ( само собой закончившийся неудачей) вообще существовало весьма строгое наказание. Сажали.
К эвтаназии такое отношение на прямую сейчас не применяют, но для многих оно именно такое. Общество убеждено фактически, что человек просто обязан жить терпеть что угодно. Это лишь скрывают за словами о человеколюбии. о том что всегда есть надежда на лучшее, о возможности злоупотреблений и прочем прочем. Но в основе все равно стоит убежденность. что человек не вправе распорядиться своей жизнью. То есть что он по сути раб. Если не кого то конкретного то общества в целом.
У нас в стране сильно влияние христианских. постхристианских. и прочих близких представлений. Соответственно распространено и крайне негативное отношение к эвтаназии. Мне сомнительно что наши законы в этой области как либо поменяются. Хотя государство вообще не должно ограничивать такие вещи. как право человека распоряжаться собой не причиняя прямого вреда окружающим и не нарушая их такого же права. Но увы...
сдохнуть хочешь?
Нас тут по и старинке ликвидируют успешно.
это антигуманно.
Думаю, что онкологическим больным надо разрешить.... Хорошо, когда саркома, а что делать больным с 3 и 4 стадией.... Это два-три года беспросветной боли....
Скажите, пожалуйста, почему в большинстве стран Мира эвтаназия до сих пор запрещена?
И я скажу вам за Россию.
30 штук врачам и ты наследник первой очереди...
Татьяна Соколинская
Врачи наши никогда взяток не берут
Так ведь тогда начнут давать взятки чтобы эвтанироваться отсюда на хер.
Потому что ты дебил
Есть статья о предумышленном убийстве. К тому же врачи начнут разбирать людей на запчасти. Тебе эвтаназию, богатому донорские органы, себе деньги.
Татьяна Соколинская
Ну, каждому своё
Будут убивать таким образом
хочешь стать ее жертвой?