Общество
холодильники, машины, "сделано в СССР" - до сих пор работает. почему сегодня все так быстро ломается?
сейчас все одноразовое... раньше качество было.
Это у кого как: у меня был телевизор "Березка", так его чинили ну раз 8 точно. О "Жигулях" вообще промолчим-сами знаете.
Чтобы вы все время покупали новое. Даже за границей стали делать так. Зачем делать машину, которую на всю жизнь хватит, если человек через три года"по статистике" покупает более современную модель.
а иначе продавать будет нечего да и покупать некому.
Чтоб покупали чаще. Телевизоры вон раньше по 20 лет работали, а сейчас на на них пишут срок службы-5 лет.
Стараются сделать больше и косячат. У меня за спиной тихо урчит холодильник, которому 40 лет. Ни одного ремонта.
там на совесть делали а тут на стяжательство
Мы все советское давно уже на помойку отнесли. Ничего не осталось. Помню как телевизор работал - кулаком треснишь и смотришь дальше.
раньше на совесть делали. а теперь ради прибыли
"сделано в СССР" - до сих пор работает ---это то, что не сломалось раньше. помните Жванецкого: "... а включаешь - не работает! " Sic!
почему сегодня все так быстро ломается - специально сделано, чтобы покупали новое.
общество потребления. да и морально всё быстро устаревает...
Как же тогда с Вас деньги драть если вы купили 1 раз и на всю жизнь.
ой не надо плииизззз.... как вспомню цветной телевизор РУБИН, который раз в полгода ломался так вздрогну.... в каждом районе была телевизионная мастерская
Азамат Бакбергенов
рубин действительно неудачная марка
Жигули каждый месяц ломаются хоть раньше хоть сейчас
Азамат Бакбергенов
тебе то откуда знать?
чтобы вы чаще покупали
Нет необходимости делать надежные вещи. Прогресс слишком велик.
некоторые заподные фирмы закладывают определенный моторесурс в свою технику, чтоб она служила к примеру небольше 7 лет.. .
есть фирмы у которых техника действительно такого качества как в СССР но и ценник там другой-эти марки не на слуху
а зачастую все китай по тому и летит...
Потому что это просто выгодно, САМ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ..
При СССР все делали мы, а сейчас китайцы собирают. Плюс идеология была другая.
Нохчи К1Ант
Почему сразу китайци , и японская , и из других богаты страны делают так, чтоб техника десятилетиями не работала..