Общество

...Что сделанное в СССР до сих пор вызывает гордость???.

Юлия Булатова
Кроме ВПК, ничего.
Натали Гомон
Лучший ответ
Так точно.
Металл тогда делали отличный, инструментам сносу нет, только ручки меняй! А Гагарин в космосе первый на всю планету? А сколько всего, чем мы сейчас пользуемся, импорт гнилой выкидываем, достаём с полки наше старое и ещё пользуемся! Какие раньше были натуральные вещи, какие ткани! Попробуй купить не синтепоновое, а настоящее ватное одеяло, которых раньше было завались, такого не купишь ни за какие деньги! Если и ватное, то из таких поганых отходов хлопкового производства, что ужас!
Ну, Путина мама с папой сделали. Да и Медведева - тоже.. . Многие этим гордятся...
Ольга Исаева
Да всё то, что ещё работает и на что у нынешних "демократов" кика тонка сделать - гидроэлектростанции, атомные станции, поезда, самолёты (пора менять, да некому!) , космическая станция, спутники, атомное оружие, инструменты слесарные и токарные из качественной советской стали, посуда и термоса из советской нержавейки (гораздо лучше нынешнего китайского жестяного фуфла! не зря вначале 90-х китайцы и вьетнамцы нашу посуду упаковками расхватывали,... да и поляки также) . Уступал советский товар только в дизайне и упаковке, а по надёжности был как танк т-34!
Тю. Так сам то социалистический строй! Путь развития никем не опробованный, никем не проверенный . С листа бумаги. И работал . Да и вроде до сих пор до конца развалить никак.
Инна Дудко
Это Я!!!
Практически все. По нынешним временам и о НКВД мечтаешь.
Евгений Патер
я
Все, что есть хорошего в нынешней России, ибо после СССР ничего путного не построили и не изобрели, такого, чем можно было бы гордится.
Космос Озо
Танки, самолеты, солдатская форма, а, главное, люди!
Резван Исаев
Балет что-ли..?
Космические корабли.
Мы.
Кончено вызывает
Самое первое, что приходит на ум - это хорошее образование. Качественное.
Ботинки "говнодавы". До сих пор сносу нет ))
Vakhabjan Alimov
Мавзолей Ленина.
Да по большому счету- все вызывает.
Даже недостатки и упущения той поры сейчас можно считать достоинствами. Ни у кого таких недостатков не было- только у нас!
Иринка R