Общество
Англия просчиталась.когда надеялась.что фашисты уничтожат СССР? До сих пор обидно?
"Английская дружба с Германией может и должна служить интересам английской национальной политики, нейтрализуя русские интриги и амбиции в Азии, и, может быть более, в Константинополе, так же как итальянские поползновения в Средиземноморье". По оценке Н. Гендерсона, целями Германии являются "присоединение Австрии и других германских народов (т. е. германского меньшинства в Чехословакии) ", "экспансия на Восток" и "возвращение колоний". Отмечая, что статус-кво в Восточной Европе "не является неизменным и не принадлежит к числу жизненноважных английских интересов", посол подчеркивал, что доминирование Германии, ставшей чрезвычайно сильной, в этом регионе неизбежно и что "ни в коем случае мир на Западе нельзя приносить в жертву ошибочному идеализму.. . поскольку Версальский договор оказался полон недоразумений и не может быть принят за базис долговременного территориально-политического устройства в Восточной Европе" Отметим, что эти идеи, хотя и отражали поворот в английской внешней политике, все же были отнюдь не новы. В 1925 г. О. Чемберлен писал, что "ни одно британское правительство не будет рисковать шкурой английского гренадера"
А ещё больше она просчиталась, когда продала Челси Абрамовичу! До сих пор обидно!
Речь Сталина на заседании политбюро ЦК ВКП (б)
19 августа 1939 года
"Товарищи! В интересах СССР - Родины трудящихся, чтобы война разразилась между рейхом и капиталистическим англо-французским блоком. Нужно сделать все, чтобы эта война длилась как можно дольше в целях изнурения двух сторон. Именно по этой причине мы должны согласиться на заключение пакта, предложенного Германией, и работать над тем, чтобы эта война, объявленная однажды, продлилась максимальное количество времени. Надо будет усилить пропагандистскую работу в воюющих странах для того, чтобы быть готовыми к тому времени, когда война закончится.. . "
(Центр хранения историко-документальных коллекций,
бывший ОСОБЫЙ архив СССР, ф. 7, оп. 1, д. 1223)
19 августа 1939 года
Александр Констанц
Молодец! Во-время понял их сущность
Черчиль и в могиле никак не успокоится.
Да, хотели в белых перчатках чистить толчок. Это-лейтмотив всей британской политики, начиная с Питта-старшего. Любили они воевать чужими руками на чужой территории. А затем-поживиться. Падальщики, шакалье.
Но в этом случае не вышло. и, чтобы не "потерять лицо" Англия вынужденно выступила против Гитлера. Когда и так все было уже ясно. Чтобы успеть к дележу очередной добычи.
Александр Констанц
Если проанализировать всю историю России они больше всех нам гадили
Завидует.
Проследите историю Англии - это сплошной грабеж колоний.
Александр Констанц
А в отношении России она всегда была коварным врагом
Как бы ржали англичане, узнай они, что какая-то совковая шизофреничка сочиняет о них подобную бредятину.
Александр Констанц
Убейся!
обидно кому? его же уничтожили
откуда вы такие дурацкие вопросы выдумываете?
Александр Констанц
Откуда Вы такие дурацкие ответы выдумываете?
Англия еле спаслась от жесточайших бомбёжек 1940-1941 годов. Была ещё и угроза высадки на остров. США вступили во 2 мировую только после Пёрл-Харбора в декабре 41. А вот СССР с августа 1939 по 22 июня 1941 был союзник Германии. Демонизировать лишь Британию нелепо - все политики "хороши"- доигрались, а десятки миллионов жизней положили народы их стран.
Да все тогда просчитались. Но до сих пор не обидно, их мораль укладывается в формулу: Ссы в глаза - божья роса.
почему обидно - русня сама уничтожила свой СССР
Игорь Ingvarr Зубков
"русня" у тебя в штанах.
Коммунисты сами себя и сожрали своим тупым строем, в котором жили только Швондеры и Шариковы.
Грамотных и умных быстренько в лагеря спрятали.
Да забыли они об этом давно! Это вам кроме войны 100 летней давности, нечего вспомнить!!!
Просчиталась
Англия-это жыдовской кагал сионистов судя по ответам жыдорашек лижущих задницу своим начальникам.
Всякая жыдотварь и враг России бежит прятаться именно в Англию
Ну мы все равно взяли свое) Так что нет)