Общество

А почему мясорубки производства СССР до сих пор работают ? :-)

сделано с СССР
Don King
Лучший ответ
Ну так - помнится - тогда еще ГОСТы существовали, да и люди - работали, а не халтурили как сейчас.. .
У самого дома - кофемолке - аж 44 года и пылесосу - почти 35 лет - ничего - работают, а половина "новейшей" техники - пошла в помойку через 5-7 лет...
До сих пор помню как крутила эту ручку аж стол подпрыгивал, а сейчас у меня электромясорубка и блендер - 5 секунд все готово, просто рай Я бы поклонникам СССР только такие бы мясорубки и продавала, пусть крутят
Надежда Черных
Привет, а мясорубки, которые были сделаны еще до исторического материализма тоже работают, мне встречались мясорубки сделанные в Германии еще в 19-м веке. Их из Германии в качестве трофеев привозили, вместе с патефонными иголками.
Саша Шевченко
Виталий Четвертных Не встречал таких,а вот советские сплошь и рядом..) Кстати тебе в Израиле советские мясорубки не попадались ?..)
Потому что тогда все делалось на века. Не то что сейчас.
Щас мяса меньше едят! Вот и сохранились !
А еще работают дореволюционные швейные машинки Зингер
Илья Бутримов
а в СССР делали топорно, но качественно
Потому что в них нечему ломаться. Ножи вот только точить не помешало бы регулярно.
Вы бы ещё про лом, сделанный в СССР спросили..
Виталий Четвертных Ну как же без ложки дегтя...))))
Тогда всё делалось "на века", даже лампочку чуть "вечной" не сделали, да во время одумались. :))
Это механические работают.
А электрические сгорали через неделю
Ирина Ерёмина
Маришка :-) Малышка не пипи!СССРовские электромоторы до сих пор работают
а потому, что в СССР работали, а не деньги получали
Мкртич Бадалян
Потому что они ручные!
в то время был ОТК - отдел технического контроля производившй брокировку продукции и не допускавший попадания бракованной продукции в торговую сеть правда были отдельные случаи недобросовестности но за это строго наказывали
Melis Baibekovich
Потому что делали из нормальных материалов, а не из пластика под металл.
А чему в ней ломаться? Главное - молоть в ней только мясо, без костей и камней
Odil Karshiev
А в них, Миша, по причине отсутствия какой-либо автоматизации, просто нечему ломаться, - нажал кнопку и вся спина мокрая !..
Тимур Сопин
потому что крутить не чего
Чем проще механизм, тем дольше работает)) ) это факт.
на века сделаны
Холодильник в гараже стоит 1981 года - до сих пор работает!
Manatik Kabedullinov
Серега Феникс Ха, 1981, у моего отца 1964 до сих пор работает!
потаму что маде ин ссср!))
Сделано на совесть значит на века
а почему СССР до сих пор разворовывают =) потому что делали все для себя и на совесть)
Прости, что? Какие ещё мясорубки? о_О