Общество

А почему на холодильники советского производства,которые до сих пор работают,гарантия была всего 6 месяцев ? :-)

ежели за полгода не сломаются, то работать будут вечно! как танк
Ерик Алимкулов
Лучший ответ
Боже - какой хороший вопрос !))))
Родители - старый ЗИМ - отдали тете.. .
так он у нее до сих пор работает.. . а у них уже после этого - 3-й или четвертый.. .
и Снайга и Донбасс - Норд. за лет восемь - и вышел из строя (
В стоимость товара закладывалось гарантийное обслуживание.
Поэтому ставили минимальный. С наименьшей вероятностью отказа.
Марина Еремина
Гарантия была на бесплатный ремонт.
Мансур Эди
Советские холодильники-старожилы это единицы, это вопреки. А гарантия на полгода для того, что владелец холодильника ремонтировал его за свой счет.
А вообще зачем такие старые холодильники, они морально устаревают, а выбросить жалко. То ли дело современные, с новейшими технологиями!
Андрей Хабибулин в чем по вашему выражается моральное старение холодильников?
В маркетинге совки не шарили !! А японцы шарили - и писали на своих кассетниках "гарантия 20 лет",
на машинах "гарантия 100000 км или 3 года".
Главное, что совки не писали на межконтинентальных ракетах " гарантия 3 млн трупов " !!:-)))
Потому, что в СССР все делали на века!
Юрий Цельсов
Ктстати да, на днях был в общаге девушки, у них стоит старый "ЗиЛ" и работает как новенький... правда толстоват немного, они в него столько еды затолкали)))))
Oleg Olifer
Сейчас бизнес, чаще ломается, чаще новый покупаеш, ремонт, проще новый купить.
А тогда на века.
Динар Галимов
мой "саратов" в 1979м куплен... и один раз реле вышло из строя а "стинол" за 7 лет 4!!!раза ремонтировал.
Катя Kagor
Они знали, что ни у кого проблем не будет)))
потому что надежно делали. у меня есть холодильник которому больше 30 лет и до сих пор работает. не то что сейчас фигню делают на пару лет
Чаще ломается лифт, а не лестница. Но по качеству пользования, удобству и функционалу вся, абсолютно вся советская техника была на нулевом уровне. Такая техника не нужна и на халяву, пусть она и сто лет проработает.