Общество
А почему в советских типовых домах, в которых до сих пор большинство из нас живет, туалет рядом с кухней?
Что за извращение?У нас сейчас гость, с мамой на кухне сидят, так даже в туалет сходить неудобно. Уж ставили бы тогда толчок прям на кухне? Типа совмещенный с пищеблоком санузел? )))
согласна неудобно, поэтому хотя и кухня большая никогда гостей на кухню не зову, но когда в старой квартире туалет был после ванны и выходил в прихожую было еще хуже. К детям друзья подружки приходили, а тут ты из туалета вываливаешься.
Все элементарно... Одна водопроводная магистраль и одна канализационная труба в туалете... почему в туалете.. . надеюсь догадаетесь.. . )))
Это чтобы канализацию и водопровод далеко не тянуть. Принцип социалистической экономии, знаете-ли!
это из экономии, чтобы труб тянуть меньше
А что, в типовых советских домах есть варианты, куда-то туалет перенести? В них столько кв. м, что туалет размером с маленький гробик делают. Будьте проще!
Люди были рады и этому. Типовой проект, который ударными темпами внедряли в жизнь, чтобы из бараков выбраться. Потолки тоже - по минимуму.
А нечего в советское время было рассиживать на кухне))))
До революции всё было правильно: работать в кабинете, кушать в столовой, и т. д.. . А большевики-Швондеры все испохабили...
Потому что России не дают передохнуть, лезут и лезут со всех сторон с войной
Так были спланированы фановые трубы....
А это на случай, если пища непригодная была - сразу в туалет.
Гостей, господа, в гостинной надо принимать, а не кухне!
Юрий Плотников
Эт, точно, я тоже хотел написать так.
Kutman Toroev
У нас квартира не как у проф. Преображенского...
вода и там и там нужна. так экономичней строили
а у меня рядом со спальней. вот только ванна напротив входной двери. очень неудобно это.
Чтобы в случае чего далеко не бежать!
Это чтобы совмещать полезное с приятным
чтоб бежать не далеко))))
Понимаешь у совецких руководителей люди считались скотом который может и пожрать и посрать в одном месте обновременно.