СССР погиб 30 лет назад. Хозяев жизни колбасит до сих пор. Не могут успокоиться. Страшно им.
В их горячечных снах пылают усадьбы, трещит мебель, лопается дорогой хрусталь. В барских покоях - мужик с топором, по царской библиотеке шагает матрос Железняк, мерцают за окном призраки социализма и революции.
При этом все отлично понимают — в стране нет сил, которые были бы способны снова нацелить Аврору на Эрмитаж. Страна — в глубочайшей экономической, демографической, образовательной, культурной депрессии. Страна превратилась в олигархический хоспис, во всемирный заповедник мракобесия и реакции. Настоящий праздник для кошелька и нагайки.
И все-таки страшно. Они ловят под кроватью революционеров, читают под иконами “Бесов”, терзают детей Солженицыным. Почему??!!
Почему каждый божий день, из каждого утюга нам рассказывают, как был ужасен совок, как Ленин минировал, а Сталин расстреливал? Собчаки и Познеры, Чавчавадзе и Малофеевы, Лобковы и Пивоваровы, Парфеновы и Дуди, Лядовы, Варламовы, Чубайсы, Венедиктовы, Мединские, Роднянские…
Им несть числа.
Почему они так боятся? Ведь они... победили?
Общество
Почему СССР нет тридцать лет, а его до сих пор поливают грязью и винят во всех бедах?
СССР тоже долго царскую Россию поливал и винил.
придёт время найдётся и железняк и меркадер с топориком
это нынешнее поколение зашугано до упора. а молодым пoxyй
Потому, что как старая гвардия устарела, так началось воровство, люди перестали получать честно квартиры, продукты надо было стоять в очередях
Людям это надоело
А сейчас это не только в России, а по всему миру цены растут
Людям это надоело
Дмитрий Овчаров
Очереди искусственные были, я с 82 и помню очереди, как мы стояли за мармеладом, с обеда до вечера, мармелад закончился когда перед нами в очереди оставалось три человека, продавщица крикнула "мармелад закончился". Я помню в магазине были пустые полки. Зато под железнодорожный мост через реку Енисей приезжали машины и сбрасывали продукты, мы всем посёлком таскали домой. Замороженные ананасы, консервы, яблоки много чего было.
Потому что СССР был огромной великой страной, которая пользвалась огромным авторитетом во всем мире Это была вторая экономика мире после США А получии мелкие осколки стран с царьками и олигархами, с низкими показателями по всем параметрам И притом еще постоянно враждующих между собой. Какой авторитет в мире будет у таких стран?
Владимир Тишинский
Вторая экономика как отражалась на жизни простого человека? И да, вы же про 1980 говорите, а давайте про 1934.
патамушта сытые теми временами в СССР
С больной головы на здоровую
Ну надо же на кого-то сваливать - не на себя же.
Не знаю, я так ровно к СССР отношусь, было много чего хорошего, чему нам не мешало бы поучится, было много и негатива, в целом норм страна была !
Хмм.
Я родился в 1944
До развала СССР я прожил в нем 46 лет.
Мне казалось, что я жил неплохо.
Но только после того, как он развалился, я понял, как ужасно я жил.
Но переубеждать в этом любителей совка я не собираюсь.
Вам кажется, что в совке лучше?
Пусть кажется.
Пояснение к снимку.
Свою первую машину - Жигули б/у 16 лет - я смог купить только в горбачевские времена, когда стал прилично зарабатывать в кооперативе. До этого даже о Запорожце не мечтал, ибо при зарплате в 180 руб (мне завидовали) я должен был не есть и не пить 17 месяцев, чтобы купить Запорожец. Гражданин США мог накопить на Форд за полгода.

Я родился в 1944
До развала СССР я прожил в нем 46 лет.
Мне казалось, что я жил неплохо.
Вам кажется, что в совке лучше?
Пусть кажется.
Пояснение к снимку.

Денис Воронкин
Мог он себе позволить только оказавшись на улице.
В США машины дешевые, но жилье дорогое. В итоге куча народу живет в трейлерах.
Потому, что ваш СССР был реальной помойкой!
Вахрушева Татьяна
Это Вы от зависти говорите .
Иринка Бондарчук
Так твои предки там и жили ) значит ты и есть часть этой помойки ))) Тупой идиот !