Общество
Если бы в СССР была демократия, то он бы до сих пор существовал. Почему россияне не хотят учиться на ошибках?
Ведь завтра придет новая власть и скажет что надо разделить россию на 100 частей и вы ничего не сможете ответить, потому что вас никто не послушает. Вы отдали свою власть над страной за бесценок кучке воров. У вас был шанс в 90-е, но вы им не воспользовались, все ждали что придет "нормальная власть". А она не придет никогда, как можно быть такими наивными и глупыми?
Зато у хохлов все заебись. Обменял вора который воровал, но худо бедно нормально жили-на вора который ворует и уровень жизни африканский устроил)
Владимир Попов
Доказательства воровства этого есть? Если нет, тогда пшел нх.
ваще то демократия, это кастовое общество с олигархическим управлением и активным рабовладением... Бесклассовое общество и т. н. демократия - небо и земля...
а где хоть какие то факты, а не твой алкоголический бред?
Владимир Попов
В СССР люди проголосовали за сохранение СССР? Ты дебили или как? Власть просто вытерла ноги об их мнение. Какая нахрен демократия?
а если посыпать голову пеплом до сих пор.. далеко уйдём..
Там как раз и была демократия.
Владимир Попов
Демократия - это когда люди большинством проголосовали за сохранение СССР, но власть решила по-своему? Это демократия?
Демократия - модель в принципе не реализуемая, так же как и коммунизм. Отдельные элементы и в ограниченных масштабах прекрасно работают, а весь комплекс слишком тяжёл и распадается едва образовавшись, как тяжёлые трансурановые элементы.
Твой Бог- Дуремар Навальный!?
Дык учимся... у соседей. Тама уже скоро радиоприемники и телевизеры отнимать начнут.
Есть одно слово, которым Запад гипнотизирует всех зомби мира — демократия.
Демократия — это очень лицемерное состояние общества. Когда большинство устраивает геноцид против меньшинства. Причем большинство в любой стране — это те, кто питается попкорном, слушает попсу и навязывает свое мнение интеллектуально мыслящему меньшинству.
Никогда в истории человечества большинство не принимало справедливого решения. Демократия — это большое разводилово и превращение народа в население, в стадо.
Сегодняшняя западная демократия всегда вмешивается в жизнь другой страны, если в этой стране есть нефть. Для сегодняшней демократии не существует никаких идеалов, кроме одного – прибыль.
Конечно, я отдаю себе отчет, что не все это сегодня поймут. Тем не менее повторяю: самый негодяйский строй – это капиталистический. При нем все худшие качества человека становятся главной движущей силой — ради карьеры.
На Западе считают возможным разбомбить любую страну, если там есть нефть, и прикрыться словом «демократия».
В 90-х годах слово «демократия» так часто извращали, кому не лень, что оно девальвировалось…
В демократию верят три слоя населения. Первый слой — за бабки, это обычно высший слой в стране, который от конфликтов что-то имеет. Второй слой – те, кого загипнотизировали и кто не решается иметь свое мнение. Как советские инструкторы которым, как сказали, так они и верят. И третий слой — просто дураки.
Сегодня ни один здраво и свободомыслящий человек не может верить в демократию. Пока сущестует на Земле демократия, будут войны, будет геноцид, будут стравливать религии и нас всегда будут обманывать и провоцировать. После чего русские будут разворачиваться, как медведь, и всегда будут виноваты.
Владимир Попов
Если бы в СССР была демократия, он бы был до сих пор!
СССР перестал существовать, как раз с приходом "демократии" в современном понимании.
Владимир Попов
СССР перестал существовать когда народ проголосовал за его сохранение, а власть решила по-своему. Это демократия? Победа Ельцина на выборах с рейтингом 3% - это демократия?
В 90 был шанс у пиндосов проглотить Россию. Путин пришёл вовремя.
Народ никогда ничего не решает. Вы так говорите, как-будто все люди находящиеся в России несут ответственность за развал союза. Тем более про демократию вы высказали своё личное субъективное мнение, о причинах развала союза до сих пор ведутся споры, это очень субъективный вопрос. Вдобавок к этому вы рассматриваете народ как какого человека который печётся о своём государстве. Люди разные, кому то вообще нет дела до политики, кто-то слишком наивный, а кто занимается чем-то другим и у него просто нет времени задумываться о судьбе его государства и идти что-то там решать. Тем более народ в большинстве случаев своём ничего не решает. Даже если вы идёте на митинг, вы защищаете интересы человека который собрал этот митинг и вас просто используют для достижения своих целей.
Мы любим диктатуру
Демократия, сестра пидерастии.
СССР со всеми своими преимуществами нужно было оставить и внедрить ещё при Брежневе шведскую модель экономики, а не бороться со спекулянтами. Единственный минус СССР - качество обслуживания и очереди в магазинах. Что касаемо сферы обслуживания - она должна быть частной. А промышленность оставить в государственной собственности. А все остальное - бесплатное здравоохранение, образование, социальные гарантии оставить советскими. В США и любой другой стране, будь ты хоть семь пядей во лбу, но если ты нищеброд и не сможешь оплатить обучения- двери Гарварда для тебя закрыты. В СССР же - если ты колхозники блестяще освоил программу, любой ВУЗ, вплоть до МГУ, для тебя открыт. Ты можешь жить но сорокорублевую стипендию, совершенно не зависят от родителей.
шанс был в 1953 - но изможденный войной народ преимущественно женского пола - был согласен уже на все