Общество
Почему до сих пор существуют страны, где вместо одежды шкуры, вместо оружий и орудий труда - палки копалки, вместо
врачей - шаманы. Недавно посмотрела передачу про жителей эфиопии - как будто посмотрела курс истории про древние времена, в передаче не было сказано, почему в некоторых странах все как в первобытные времена. Не поверю, что у них нет любопытных личностей, которые неудовлетворены существующим положением и не изобретают что либо кроме хижин из соломы. И ныне развитые страны начинали с каменных построений, ломкого железа, но наука шла вперед, что им мешает?
Эти люди не знают другой жизни.
Просто эти люди живут в согласии и мире с природой.
Она их и кормит, и лечит, и защищает.. .
А грёбаная ваша цивилизация их просто сожрёт и выплюнет. Они это интуитивно чувствуют и борятся за самосохранение.
Сергей Николаев
Почему "ваша цивилизация"? Или в хижинах завели ноутбуки?
А вы думаете, что мы живем счастливее их?
Сергей Николаев
а еще мудрец...
я не спрашиваю на личностной основе, мне практический все равно
не думаю, что в каком то смысле мы счастливей, так как у них другой менталитет, счастье они измеряют величиной тарелки в нижней губе. (это к примеру)
Мне кажется, что их устраивает такая жизнь и они просто сами ничего не хотят менять.
вот так эти то страны (Эфиопия, Мозамбик, Афганистан и другие... ) живут в ладу с природой, а мы ее под свои нужды подстраиваем. Может быть это мы не правильно живем, а у них все НОРМАЛЬНО. Ведь это у нас в "цивилизованных" странах постоянно происходят техногенные катастрофы, а там такого быть не может. Кстати многие Олигархи уже вернулись к свои корням и живут в деревнях, вдали от городской суеты и в отличной экологической обстановке. А горожане все еще борются со смогами и разными "новыми" болезнями.
Хз да у них в генах это, пигмеи африканские они как по другому жить не знают да и не хотят наверное, охотятся хавают бананы и курят бамбук... там климат позволяет вести такой образ жизни
если ребёнка тащить за уши чтоб вырос вы ему уши оторвёте, так и в этом случае, надо будет переоденутся и вольются в дружную семью потребительства
это вы про Чукотку?
Сергей Николаев
нет, про Японию
У нас развито 4-5 % мозга. А у этих племён, скорей всего 1-2 % мозга... Они же отстают .
Если выдать такому дикарю бензопилу вместо каменного топора, то он её не заведёт, а заведёт - так ногу отпилит. Проблема не в предметах, а в головах, в менталитете. Надо обучить и воспитать несколько поколений. Кстати, многие из них вполне счастливы и ничего менять не хотят. Сам прожил 4 года в Монголии - их юрты вполне устраивают.
Да.... Папуа-Новая Гвинея, Дебри амазонки в Бразилии, Перу, Венесуэлле Болливии и Колумбии. .
Джунгли Реки Парана В Аргентине, Уругвае, Болиивии и Парагвае.. .
Джунгли реки Ориноко в Венесуэлле.
Бушмены Австралии, Народы Африки.
Это Их мир.. . Им этого достаточно!...
Джунгли реки Ориноко в Венесуэлле.
Бушмены Австралии, Народы Африки.
Это Их мир.. . Им этого достаточно!...
Эти народы выпали из цивилизации в силу географических и климатических условий.
Сергей Николаев
почти единственный адекватный ответ
спасибо
Вот смотрят они на нас, потребителей, и понимают что все наши проблемы им некчему, и продолжают жить постарому, как мать поставила.
Сергей Николаев
вот только вопрос: где смотрят? Может только есть среди них путешевственники, которые вернушись с ближайшей деревни (развитой) рассказывают ужасы...значит прибавляется к версии страх.
спасибо
да это ж почти сомали. правда они дорвались до оружия. вчера как раз передача была про эту страну.
слабо до них прогресс доходит
Если на их земли придёт цивилизация-им конец, если нет, то и через 100 лет они будут такие же.
а зачем им это не надо их все устраивает
детей чукчей в рф отправили в школы забрали из дома и что из этого вышло чтото хорошее
если седня все все бреют и мужички с голубоватым оттенком и единым исключительно химию
это не значит что мы живем лучше чем они
они не хуже они другие