Общество

Почему до сих пор существует ложная информация о том, что бойцы УПА якобы стреляли в мирных жителей?

Для примера сцена в "Мы из будущего-2", такого ведь никогда не было, в фашистов, коммунистов, в агрессоров
А так же в их жен и ДЕТЕЙ.

Толсто троллите.
Валентина Дмитриева
Лучший ответ
Та ото ж ни! Они были такие белые и пушистые.. . Только вот фото одно меня пробрало - трое повешенных польских детей. От трех до пяти лет.. . Я человек мирный, но сделавший это умирал бы долго и неинтересно. Хотя у одного моего студента дедушка был в УПА, работал в газете. Мы очень хорошо дружили. И с ним, и с его супругой, угощавшей нас борщом и именовавшей моих детей "москалики мойи коханы"...
Любовь Ершова
Юля Соловко а Вы не в курсе что это фото - из польской газеты 20х годов о преступлении польской же сумасшедшей?
Елена Чернякевич Да,да кстати,сами поляки которым любить не за что УПА признали что это фото к УПА никакого отношения не имеет.
Это выгодно Кремлю !!
Андрей Сергун
Сами ж и рассказывали/выкрикивали под горилку. Кого, как. Нам грозили сделать тоже самое. У нас они пребывали на отсидке и ссылке.
Максим Зуев
В первые недели войны два с половиной миллиона этнических русских добровольно стали предателями и сдались в плен.
Именно они стали карателями, полицаями, шакалами РОНА и РОА. Украинцы в это время продолжали воевать с гитлерами.

Но в Союзе главным объявили "вяликий русскай народ" , поэтому все престукпления тех карателей, поджигателей и полицаем списали на УПА и бандеровцев.

Вот т акая скотская ордынская политика московского каганата.

А на ублюдка, состряпавшего эту парашу"Мы из будущего" надо в суд подавать и обвинять в клевете, нацизме и розжигании межнациональной розни.
Adilet Zhanbirbaev Говноеденко, , твои "изыскания" нужны только таким как ты говноедам
ЛОжным является ваше утверждение об этом, приподнесенное в виде вопроса. УПА и бандеровсккие формирования в основном использовались как каратели против населения Украины и ваше вранье никогда не станет правдой.
Bobur Yo`ldoshov
Елена Чернякевич Чушь.УПА это не только бандеровцы)))Есть известный документ не брать на службу бывших сов.служащих,коммунистов,и сторонников Бандеры.
Ну пшеков-то конкретно постреляли. Было дело, и с детишками.
Всякое было, война есть война, а не кино, и УПА стреляло, и советские партизаны стреляли, и АК стреляло. Война не черно-белая картинка, чистеньких там не бывает.