Общество

почему до сих пор не судили сталинских палачей пытавших и расстрелявших миллионы жителей СССР?

А зря кстати, не судили и не расстреляли. . Желательно после получения "добровольного" признания в сотрудничестве с иностранымми разведками.. .
Вот бы я посмотрел бы, как сталинисты бы на дыбе корчились и в чем бы признавались. . Трус и подонки - они
Нуржан Жармуханбетов
Лучший ответ
Сталин умер в 1953 году. Сколько годков-то прошло? 58, однако. Те, кому на момент смерти Уса было 20 лет, им сейчас сколько? И это - самые молодые. После ХХ съезда судили тех, кто особенно "отличился". И я считаю, что это было правильно. Если бы стали судить всех - началась бы новая волна террора. Хватит крови.
Потому, что их дети и внуки власть придержащие.
Посмотри, в каждом ответе вертухаи глотки рвут.
Думаю, что высшему разуму, очевидно надо постоянно испытывать на прочность и нравственость славянсукую расу. Вроде не бездельники, и могли бы жить. Как в песне. И одновременно богатыри на печи валяются по 30 лет. Поймал Дарий русичей, решил подраться с ними. Построились, ждали рассвет. А тут меж войсками заяц побежал. Русичи и погнались за ним. На фига им битва. Если на серьезе, все у нас есть и народ и правители, но от природы своей, мы охломоны. И даже высший разум, еще не смог решить, что с нами делать.
Мало того, еще и названия улиц в их честь остались.
Денис Иванов
Тебе от этого легче станет? Почему не осудят царицу Екатерину, Ивана Грозного, Петра 1,Суворова, который крестьянские бунты подавлял? и т. д....
К_
Кристина _
...а как с сегодняшними правителями учинившие и продолжающийся геноцид против Русского народа??!!
они почетные персионеры и ветераны заплечных дел... а то есть неподсудны... вместо того что бы воевать на фронтах допрашивали укравших колосок с голоду и калечили выбивая признания... кстати их внучки недавно бабулю запытали укравшую сырок с голоду... тогда за колоски умервщляли... сей час за сырок можно богу душу отдать...
ты еще спроси почему у бывших сс-овцев пенсия в 55 раз больше наших ветеранов
Потому что до сих пор существует система, созданная Сталиным. Она не развалилась с уходом с политической сцены советской империи. Она сейчас существует почти в том же виде: один вождь (нацлидер) — одна партия (ЕдРо) — один народ, который лишён права голоса.
Кто же поднимет руку сам на себя?
ждали пока они помрут. покойников судить легче.
Потому что поклонников Сталина у нас полным полно.
Я бы и сейчас перестреляла всех чиновников, правительство и олигархов-грабителей, доведших могучий СССР до ручки.
Не изди. Нет никаких сталинских палачей и миллионов расстрелянных.