Общество

Как вы считаете, почему Саакашвили до сих пор не судили как военного преступника за нападение на Южную Осетию?

кому надо? всем хорошо иметь клоуна на которого можно что нить свалить или защищать
Алексей Ушаков
Лучший ответ
Наверное по той же причине, по которой не судили президента России за нападение на Чечню. Саакашвили, как и российский презик, действовал в пределах СВОЕЙ страны. При этом Россия войдя в Грузию, совершила акт агрессии и захвата части чужой страны.
Татьяна Пытлюк
Наталья Корепанова Россия вошла в Грузию? вы это серьезно???
НЕЛЬЗЯ, его Америка поддерживает.. . Дешевле завалить
Dimonchik
Ну Ельцина ведь тоже не судили за Чечню.
Наталья Корепанова А я Ельцина и не оправдываю. Сейчас я задала вопрос про Саакашвили.
а судьи кто?
Потому что его никто, кроме действительно преступной России не считает преступником.
Простите, глупость говорите.
Южная Осетия в то время была составной частью Грузии.
Президент страны вправе применить военную силу на территории своей страны для наведения конституционного порядка.
Такчто - если и привлекать кого-либо к суду международного трибунала - так это российского президента. Он послал свои войска на территорию другой страны.
Может его намерения и справедливые. Но нарушение международного права - налицо.
Наталья Корепанова То есть обстрел мирного населения вы считаете "наведением конституционного порядка"????
Татьяна Пытлюк Хорошо сформулировали, правильно.
Олеся Быченко Россия 17 лет склеивала разбитую чашку "Грузия".. а после грузинского нападения на миротворческую часть, одобренную ООН, поменяла своё решение на противоположное..
потому что, путина не осудили за нападение на Грузию.... ощущаешь разницу?
Наталья Корепанова Ты в каком мире живешь???
А кого тогда судить за нападение на Чечню? Осетия - территория Грузии!!!
Наталья Корепанова Опять же пишу: я не оправдываю Ельцина за нападение на Чечню! Сейчас я говорю о другой ситуации.
А что??? Разве Россия уже не признает, что де=юре Южн. Осетия Грузии принадлежит? Тогда любое образование может сказать, что Чечня не входит в Россию, ведь они обьявляли свою независимость.
Наталья Корепанова Опять повторю: я не оправдываю Ельцина за Чечню!!! В данный момент я пишу про конкретную ситуацию.
А зачем его судить? Гавкал, как Моська на Слона, на Россию.. . Хотел столкнуть лоб в лоб Россию и Евросоюз.. . Не пролезло, да и ещё часть территории Грузии потерял! Провокатор, он и есть провокатор! Когда сгинет с политической арены - проклянут!
В "Одноклассниках ру" у него только 2 друга! Уже никто не желает с ним дружить! Даже грузины! Грузины против России, но ни разу не слышал, чтобы какой нибудь грузин восхвалял Саака.. . ах, какого хорошего человека...
Хорошо прячется гад...
Потому что если проводить аналогии с Хусейном и Милошевичем у России не достаточно политического веса чтобы отстаивание своих внешнеполитических и экономических интересов впихнуть в международную судебную систему. США в эпоху однополярного мира это удавалось без проблем или почти без проблем.
Natali .
А судьи кто? Гаагский суд, по сути, осудил нашего партизана Василия Кононова в пользу фашиствующей Латвии. Делайте выводы
Serzhen Vanzhilova
Наталья Корепанова Я в шоке. Куда же катится мир???
За что?
А почему российскую верхушку не судят?
А среди погибших ЛЮДЕЙ вы грузин включили?
Наталья Корепанова Там не только осетины были, если вы не в курсе! И русские, и грузины... Вопрос то не об этом!