Общество
Сколько российских военных взяли в плен на территории Украины и почему их до сих пор не предъявили миру?
Даже если предположить, что российский спецназ воюет там по подложным документам, вычислить это сегодня явно не составляет труда. Хотя бы убитыми с доказательствами предъявляли?
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос:
Меня или государство могут упрекнуть - почему так мало русских? Мы не воюем с Россией, мы стоим на минском процессе, чтобы метастазы разбалансировки и разрушения нашего государства и посягательства на его суверенитет не пошли дальше.
Что касается граждан, то военными спецслужбами были задержаны при разных обстоятельствах 11 граждан РФ, их личности установлены. Трое кадровых военнослужащих.
В отношении всех обвинительные акты направлены в суд - это участие в террористических организациях. Вынесены приговоры, которые не отменены. То есть вся линейка украинского законодательства пройдена, и эти документы переданы уже через МИД именно в международные судебные институты в подтверждение факта участия соседней страны в гибридной войне.
https:// 112.ua/interview/my-ne-voyuem-s-rossiey-my-stoim-na-minskom-processe-chtoby-metastazy-razrusheniya-ne-poshli-dalshe-434812.html
Аваков даже заявлял, что они взяли двух корректировщиков типа российского Бука, но почему-то их никто не видел и показаний их не слышал. Может хохлы их скрывают. подыгрывая Москве?))
Ты там в эстонию что ли переехал? Плохо доходит?
Всего за 4 года 11 человек и те- без ОРУЖИЯ.
Военнослужащих ВСУ, перешедших границу России на пару проядков больше- около тысячи человек, дезертиров, беглых, просто выходящих из котлов, окруженных ополчением. Оружие отобрали и передали назад Украине.
Большая часть этой тысячи сейчас парится в украинских тюрьмах
Да ты шо, не веришь слегка вечно бухому Парашенке и его шоу с паспортами и военными билетами?:)
А твои презики прибалтийские -верят.
так что давай не отрывайся от коллектива-в москальки шпигуны запишуть
А твои презики прибалтийские -верят.
Количество российских военнослужащих там находится в прямой зависимости от того, смогли ли Порошенко поставить капельницу...
Был бы хоть один факт то вони бы было на всю планету
Со стороны России на территории Украины воюют инопланетяне. Вот и не может СБУ предоставить их, как доказательство
зачем доказательства? джентельменам верят на слово
Они уволены год назад, как и те кто доведен до состояния полного фарша в армии Вагнера в Сирии
Может их там нет?
До тебя только дошло, что российская армия на Донбассе это фейк ???Я слышал, что прибалты долго соображают, но чтобы 4 года.... А когда ты поймешь, что Россия не собирается нападать на Латвию, как у вас говорят по телевизору ???Лет через 10 ???))))
Пленных росс военных несколько десятков: https://www.youtube.com/watch?v=S32jHpX6XDs