Общество

Почему народ до сих пор хранит памятники своих палачей и труп своего убийцы в самом сердце своей страны?

Почему народ до сих пор хранит памятники своих палачей и труп своего убийцы - в самом сердце своей страны и своей памяти?
И кто этому народу виноват за его историческую невменяемость?. .

Все другие народы, которых уничижительно называли "младшими братьями", снесли памятники Ленина, и предали забвению память о советской империи. И только в России бережно хранят памятники упырю, и даже его труп.
Старший брат оказался глупее своих бывших колониальных народов или это помрачение какое ?
Потому, что россияне и русский народ в частности ни как не могут расставить все точки над "И". Проблема самоИДЕНТИЧНОСТИ.. . так и живут с "заменой убеждений", как и изложила в "своём труде" "Катя".
Потому что большинства ДОБРО ЕСТЬ ЗЛО А ЗЛО ДОБРО, чем больше зла самим себе, своим близким и согражданам, тем для большинства лучше.. . "добрее".
Светлана Дудик
Лучший ответ
Потому, что народу все стало пофиг. Так его все происходящее достало. Устали все, похоже, что мыслей никаких не осталось.
Это вам как напоминание о том что, он не воскреснит, а его идеи возможно и да.
Ahmet Sarioglu
Ян Широковских Ой, не дай бог
Странник, мне трудно представить кого то глупее Вас.
1) по законам России - вопрос с захоронением могут решить ТОЛЬКО родственники и никто иной;
2) величайшее проявление демократии снести памятник Ленину и поставит, например, Ниязову.
3) Вы в Питере когда нибудь были?
Андрей Doc
Александр Сергеевич Да лан Вам))сидит чел в тепле ,его поносит)))жизнь штука разнообразная))а такие .как странник их сотни,на сотку размениваться ,себя не уважать)))
Ян Широковских 1. И что по этому поводу говорят родственники?
2. Ниязову- хуже. Лучше Навои.
3. Конечно был. Много раз. Иногда неделями на Смолянке сидел. У нас там институт-партнёр был.
а жил обычно в кругляшке напротив кладбища.

P.S. Начал читать, да бросил. Скучно стало. Уж извините. Я как-то не по этому делу видимо.
Дебилы - вот и снесли. Заебали такие, как ты. Живи будущим и настоящим.
Не судите, да не судимы будете! Не зря же Тальков назвал его Великий царь-кровавый гений. Для одних он палач- для тех, кто приограл от революции, для других -гений. Для меня он политик, заслуживающий уважения, очень умный человек, серъезный философ. А Вы рассуждаете, как Иван, не помнящий родства. Скум Вам за это!.
Елена Дюндина
Ян Широковских Судить-то упыря уничтожившего цвет нации и отбросившего страну в средневековье давно пора и вполне логично.
И кто, по вашему от революции выиграл кроме кучки таких же упырей? Земля что, досталась крестьянам? Что-то досталось рабочим? Про интеллигенцию уже не говорю - с его лёгкой подачи это слово стало ругательным.
Серьёзный философ? Это даже не смешно. Какое именно философское направление он создал? Надёргал фраз из работ других, чтобы обосновать свою неутолимую жажду власти - и это всё. Почитайте полное собрание сочинений - там же ни одной свежей мысли нет.
Политик? Скорее гибкий политикан и интриган. Просто почитайте воспоминания его же собственных друзей и соратников по РСДРП.
Как он их предавал и стравливал в Париже, Цюрихе и Берлине.

Я так рассуждаю именно потому, что слишком хорошо своё родство помню. И голод в поволжье, и раскулачивание и освоение Сибири и война - это часть истории моей семьи.
А представляете египтян, которые назвали бы фараонов убийцами и палачами и повыкидывали их мумии из музеев? Ахахахаха! ))
Какой сегодня пункт выполняешь?
Ваши вопросы называются "промывка мозгов". Американскому ученому удалось вывести формулу "промывки мозгов". Подробными этапами этого процесса забит англоязычный Интернет, а вот в Российском сегменте всемирной сети отыскать его непросто. Поэтому привожу их полностью.
это придумал американскому спецу, военному психиатру Роберту Лифтону
суть промывки
1. АТАКА НА ИДЕНТИЧНОСТЬ: ТЫ НЕ ТО, ЧТО О СЕБЕ ДУМАЕШЬ
2.НАВЯЗЫВАНИЕ ЧУВСТВА ВИНЫ: ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ПОЛНЫМ "УРОДОМ".
3.САМОПРЕДАТЕЛЬСТВО: СОГЛАСИСЬ, ЧТО ТЫ "ПОЛНЫЙ УРОД".
4.ТОЧКА СЛОМА: КТО Я, ГДЕ Я, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
5.СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ: Я МОГУ ПОМОЧЬ ТЕБЕ
6.ПОНУЖДЕНИЕ К ИСПОВЕДИ: ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ СЕБЕ.
7.КАНАЛИЗАЦИЯ ЧУВСТВА ВИНЫ: ВОТ ПОЧЕМУ ТЫ СТРАДАЕШЬ.
8.ПЕРЕВОСПИТАНИЕ: ЛОГИЧЕСКОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ.
9.ПРОГРЕСС И ГАРМОНИЯ: ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ, ТО МОЖЕШЬ СТАТЬ "ПРАВИЛЬНЫМ".
10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ИСПОВЕДЬ И ВОЗРОЖДЕНИЕ: Я ВЫБРАЛ ДОБРО.
http://www.contr-tv.ru/comments/2917/
Буряченко Нина Михайловна
***Когда простой россиянин слышит термин "промывка мозгов", то к нему на ум приходят ассоциации, связанные лишь со СМИ, "промывающими мозги" своей аудитории, "впендюривая" определенные политические взгляды и товары через рекламу. Но термин этот подразумевает совершенно другое. Его создание принадлежит американскому спецу, военному психиатру Роберту Лифтону. В конце пятидесятых он изучал методы, которые применялись к американским военнопленным в Китае. Он определил, что все они прошли через многоступенчатый психологический процесс, начинающий с массированных атак на чувство собственной идентичности и заканчивающийся тем, что называется заменой убеждений.
Natasha Voitsej
Ян Широковских Заклинило? Ну-ну.
Ян Широковских А-а-а-а! Какая вы проницательная, аж жуть берёт! Вы таки меня рассекретили, я действительно работаю на все вражеские разведки мира плюс ещё парочку, которые этим занимаются просто так задарма.
Этот сайт ужасно важен для ведения злобной антироссийской пропаганды и все участники Ответов, согласные с моей точкой зрения которых я завербую получат звание капралов армии Тимбукту, а не согласные не получат.
Если вы знаете ещё какие нибудь разведки на которые можно поработать, пошлите мне их адрес и я обещаю вам 50% вознаграждения, а то я умираю от голода без подработки.
А когда наши коварные планы осуществятся, мы выпьем всю нефть, вдохнём весь газ, съедим все полезные ископаемые и тогда правительству России ничего не останется как установить своим приказом жестокую демократию от которой будут все страдать.
Это наш злобный план.
Теперь, когда вы всё знаете, мне ничего не остаётся, как удавиться 30-ю серебренниками.
Аминь.
Ян Широковских Катя, ну что же с вами делать, вы опять попали впросак.
Вы видимо не знали, что эта методика была разработана в Советском Союзе военными психиатрами.
Американский спец, военный психиатр Роберт Лифтон просто описал её в курсе экстремального выживания в плену для солдат, воюющих во Вьетнаме. Чтобы солдаты знали что их ожидает и как с ней бороться, если попадут в плен.
А научили вьетнамцев этой методике как вы понимаете советские спецы-военные психиатры.
Наследники этих советских спецов до сих пор с успехом применяют эту методику на собственном народе.
И вы - живое подтверждение их успехов.
Причина - сердцевина ментальных ценностей. Для россиян - это всегда была сила в самой явной форме - кровавом насилии. Даже А. С. Пушкин об этом не один раз писал.
Gozel Garayewa
Natasha Voitsej Ваш ответ называется "промывка мозгов". Американскому ученому удалось вывести формулу "промывки мозгов". Подробными этапами этого процесса забит англоязычный Интернет, а вот в Российском сегменте всемирной сети отыскать его непросто. Поэтому привожу их полностью.
суть промывки
5.СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ: Я МОГУ ПОМОЧЬ ТЕБЕ
http://www.contr-tv.ru/comments/2917/
Буряченко Нина Михайловна
Вы уже задавали подобный вопрос????
+10! Старшего брата так гложет "облико морале" младших братьев, что не успел проследить за своей ЖО. за словосочетание колониальные народы - вам памятник при жизни.
Ян Широковских Ой не надо. Давайте ставить памятники поэтам и учёным. И лучше не при их жизни.
Тебя что трупы одолевают. Может ты некрофил? Точно некрофил!
Лопату дать, накопаешь себе сколько хочешь?
Ян Широковских Это не меня они одолевают, это вы от трупов ни как избавиться не можете.
а почему у власти стоят люди допускающие геноцид русского народа? это ли не хуже?
Память народа, историю не выкинешь
"старший брат" никогда не был умнее.
стадо быдла.
сказали - пусть лежит, значит так надо.
какая бы она не была а это история. А Москва это давно не сердце, а самый что ни на есть ЖЕЛУДОК!
И что ты получишь, уничтожив свою ИСТОРИЮ?
.S
.sh. S.
Gozel Garayewa Разве это (указанное в вопросе) сумасшествие - это вся история России, разве нет Культуры. А скелеты рано или поздно все прячут в шкаф!
Ян Широковских Свою историю надо изучать, а хранить памятники преступникам это не способствует.