Общество

Интересно, почему до сих пор существуют в России улицы, площади... имени палачей и предателей типа тухачевского, блюхера

Ёлки, беда русского менталитета в том, что мы забываем плохое.. . И привыкаем к тому, что постоянно было с нами.. . Не задумываясь, а откуда и почему это появилось...
Дмитрий Лукоянов
Лучший ответ
Я так же негодую. Мне режет слух " героев комиссаров" " улица победы большевизма" " улица красного террора" улица диктатуры пролетариата" "красных коммунаров". и т д.. . Это что кто то издевается до сих пор?
Максим Муха
***** **** А ты знаешь...."практик" тоже режет слух
Василий Мелащенко Это, пожалуй, правильно.
Должен же народ верить хоть во что-нибудь!
*silvia* . А я живу на улице Красных партизан ) Значит, я красная партизанка? ))))))
У нас есть улица 39 лет Октября
Жанат *********
В Уфе например есть улица Ленина, ул 50 летия СССР .История, её нельзя вычеркнуть из памяти.
чего тут непонятного? Для вас - предатели, для других - герои.. . Жизнь такая...
Про Тухачевского однозначно сказать не могу.
Кто-то сказать однозначно не может про Блюхера, Якира, Урицкого, Свердлова.
Все они коммунисты, поэтому одним миром со Сталиным, Берия, Маленковым, Троцким и т. д. и т. п. мазаны.
Джон Веритас
Маржан Булатовна Голубчик! давйте, всё -таки "мухи отдельно, котлеты отдельно"!!!
Почему палачи и предатели? Так легко приклеить ярлык. Тот же Тухачевский очень много сделал для преобразования армии, а Блюхер для Дальнего Востока и, кстати, оба были расстреляны в 1937 году. Они были представителями своего времени и причем не самыми плохими. Легко судить сидя в кресле и размахивая игрушечной саблей. Почему то в Европе сохраняют памятники и названия всех исторических эпох, а на постсоветском пространстве как дорвутся до власти, так сразу разрушать, изменять названия. Построй новое и назови как хочешь
Анна Савенко
потому что все понимают что от переименования улиц ничего не изменится за давностью лет имена тухачевского блюхера и т д забыты а кости их уже сгнили, в свете перестройки и передела собственности, последующего обнищания народа старые революционеры глядятся героями, а агитаторы с параноидальной настойчивостью твердящих о их зверствах и в упор не замечающих нынешних предателей (горбачева ельцина и т. д) продажными шкурами от власти
а сколько надо денег, чтобы изменить названия ты не думал? а ведь это все наши, налогоплательщиков, денежки. их и так не хватает
Ольга Кошман
Максим Муха 200 долларов для замены табличек.
николаевская
а ты Блюхера не трожь!!!! он в наших краях палачей-калчаковцев раздолбал в пух
Маржан Булатовна Не знаю "ваших краёв", но свою пулю он получил по заслугам.)))
Потому что их потомки у власти и в бизнесе ,"этита общества".
В Питере это к примеру мост Володарского, проп Елизарова Ал=ра Марковича.. .
Блюхер-детдомовский парень, фамилию ему дали там, не перебарщивай!
Поэтому наша "элита" одно время лихорадочно искала в себе дворянскую кровь... ниохота быть быдлом с деньгами, ла ещё и у власти!
Джон Веритас А потом всем втирают, кто СССР разворовал...
Лариса Цвигун ну да и многие из них из среды коммунистов как и Ельцин к примеру