Общество

Почему до сих пор в магазинах России полно импортных продуктов питания !? Почему не работает закон импортозамещения !?

Agata Sh.
Всё просто. Замещать ничем. Что ты будешь жрать то? Россия же ничего не производит
Майя Гонорадская
Лучший ответ
Ты в России когда был то в последний раз, украинеццц?:)))
Mr.erlan Kambarov
Жрать нечего будет !!!Дозамещались...
Елена Смирных
То есть покупают местное ?
Николин Иван
да потому что то, что разваливали не один десяток лет, невозможно восстановить за год.
С импортозамещением поможет только сам народ голосущий своими коешльками . Не покупайте импортное ищите на прилавках продукцию местных производителей .
Тибр Дизайн
Дань платят чё не брать то, и ты платишь, и будешь платить.
Андрей Мосур
Где это полно? В нашем городе, в магазинах только продукты произведённые в России, даже ваша обожаемая "Кока-кола", которую вы так любите приводить в пример. Как и другие продукты запатентованных зарубежных брендов, "Данон" или "Нестле", например. Правда видела тут недавно замороженную говяжью печень из Аргентины, только не берёт её никто, продавцы жалуются. Да и в самом деле зачем это покупать? Можно просто сходить в специализированный мясной магазин или на рынок и купить не замороженную, свежую печень, поставщиками которой являются местные фермеры.
Импортозамещение в процессе. Российская экономика сильно зависит от внешних факторов (нефть, валюта). Такая проблема, в России давно и избавляться от неё будет сложно. Результат импортозамещение уже есть, но он не большой. Уровень бедноты, безработицы растёт. Кризис затронул все слои общества. На прилавках всё больше и больше появляются импортные продукты. Продукты из СНГ и Китая больше всего. Экономика придёт в порядок тогда, когда цена на нефть будет адекватной. А пока, в России, в плане экономики, всё чуть ниже среднего. Будем ждать лучшего.
Им денег на это жалко.