Общество

Почему до сих пор в слове "Россия" одна большая букова, а у "США" - три?

Зато в абревиатуре РФ - целых две, а в абриавиатуре СССР было, аж четыре.. . а в РСФСР - пять.. .
Спрашивается, и где демократии больше?
Зато две с маленькие, но по русски
Руслан Диёр
потому что сша это абревиатура (сокрашение ТРЁХ слов)
Потому что Россия нежная женщина!
А США ни мужчина и не женщина, а ОНО!
эти мать иху С, Ш, А, ихбреви, тьфу бля, АББРЕВИАТУРА! а Россия это имярек почти!
Одна буква Р в слове Россия гораздо больше букв во всей литературе США и ее в том числе....
Неизвестно Неизвестно Озадачили. Мы теперь с их литературой воюем? Да еще таким странным оружием, как буква Р?
скоро ни одной не останется - зато ФСБ - тоже 3 большие.
Есть Российская Федерация, здесь две, а есть Америка, там одна заглавная буква.
Lilia Zaharova
Ну, это как посмотреть, Россия зато подлиннее будет) А Вы с лингвистической точки зрения интересуетесь или просто плюнуть в кого-то хотите?
Peter Knol
В слове Россия две больших буквы, и это - РФ
Инна Черткова
Россия-это страна, а США сами понимаете, американец не национальность, следовательно Россия-имя, США-аббревиатура, набор ничего не значащих для России букв.
Евгений Сизов
СНГ тоже три большие, Россия это полное название страны, а не сокращенное..
потому что США - это абревиатура. (Соединенные Штаты Америки) . А Россия.... сами поняли надеюсь.
США - аббревиатура. Можно назвать США Америкой, тогды заглавная буква будет одна.
Altynbek Bekov
Обривиотура, штатов много, а Россия одна!!!!
США-аббревиатура соединённые штаты Америки! как наша была СССР
США хереет с каждым днем =)))))))
Ксения Минакова песню про крах доллара - поют с начала кризиса а в итоге захерел Евро.