Общество

Почему до сих пор в России вещает радио "свобода"?

Всем известно, что это радио является частью пропагандистской машины цру сша....так почему они до сих пор имеют возможность влиять на головы наших сограждан?Радио РОССИЯ вроде бы не допустили к эфиру в штатах....
Радио Свобода - это частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию.

Служба предоставляет слушателям взвешенную достоверную информацию, направленную на поощрение развития демократических институтов и рыночной экономики в странах, которые пытаются преодолеть авторитарное правление, нарушения прав человека, вражду на этнической и религиозной почве и региональные конфликты, перестроить централизованно управляемую экономику и обеспечить свободу средств массовой информации

Голос России
"Голос России" - государственная радиовещательная компания, ведущая передачи на зарубежные страны с 29 октября 1929 года. Финансируется Правительством. Возглавляется Председателем и редакционной коллегией. Задача радиостанции – знакомить мировое сообщество с жизнью России, ее точкой зрения на события в мире.

"Голос России" входит в пятерку самых слушаемых международных радиостанций, таких как Би-би-си, "Голос Америки", "Немецкая волна", Международное французское радио.

Сегодня "Голос России" вещает на русском и 32 иностранных языках на коротких и средних волнах 134 часа ежедневно. С 1 января 2001 года ведутся передачи на русском языке для стран СНГ и Балтии на коротких и средних волнах, в FM-диапазоне. Их можно принимать в 19 городах СНГ, в том числе в 7 столицах стран Содружества. Вещание "Голоса России" в FM-диапазоне в Крыму является сетевым и охватывает более 50 городов. По спутниковым каналам Всемирной радиосети осуществляется ретрансляция программ "Голоса России" в США по кабельным сетям, в FM-диапазоне и по мобильной телефонной сети в 16 штатах
Елена Архипова
Лучший ответ
Елена Архипова так что поровну поделили, как видиш каждый хочет донести до слушателя свою точку зрения.
Считаю, если человек готов принять какую-то информацию, такую найдет и будет слушать. Если ему не нужно, то если даже будешь поставлять такую информ. , он не отреагирует....
Юрик Кечман
У нас в Хабаровске их ретранслировали недолго, потом отрубили. Теперь можно принимать только на коротких волнах (с плохим качеством) , или в интернете. Пусть слушают, кому надо. Здравых людей от их неприкрытой пропаганды и враждебности воротит. А таких, надеюсь, большинство.
Lena Vegner
Lena Vegner Радио "Голос России" на английском языке вещает в средневолновом и коротковолновом диапазоне на США с Кубы и Чукотки. По нормам международного права каждый человек может свободно искать информацию используя любые источники, и обмениваться этой информацией.