Общество

Почему Китай за тридцать лет стал державой, а россия все тридцать лет топчется в своем дерьме??

Потому что китайцы работают, а русские только думы думают, почему, да как
Иван Пузырев
Лучший ответ
Я не позавидую китайским рабочим, которые как рабы за копейки пашут на западные корпорации, без малейшего шанса вырваться от туда.
а ты знаешь, что в китае нет отпусков, выходных и пенсий?
Так что нехер на китай кивать
Фаина Осянина
Фантазии пидора-руссофоба такие смешные
Потому чтонекоторые вместо того чтобы работать тут вопросы дурацкие задают.
Айдос Имантай
Дебилоид.... ты прежде чем рот открывать... ты сгоняй... при росте экономике нищета.
Иванов Роман
О коррупции:
по случаю круглой даты самого "старого" министра нашего Прва - по ЦТ прокрутили ролик с его (Шойгу) интервью (на тот момент - министра МЧС).
Ля-ля, тополя и, «тут Остапа понесло»... Шойгу рассказал о причинах коррупции. Коротко:
- по причине финансового краха - выплачивать долг МВФ (за брежневский заем зерновой - на покупку зерна) - было совершенно невозможно (своевременно).
МВФ (нескко лет подряд) - пролонгировало выплаты - в конце осени. И, в октябре Верховный Совет (или как его там) принимал Бюджет на уже исходящий финансовый год... Да, слушая Шойгу, сам припомнил - своё наивное удивление... амеры принимали свой бюджет - в октябре - на будущий ф/год, а мы... это удивляло меня.
Так вот, после принятия Бюджета - по всем коридорам власти - носились толпы "толкачей", слёзно (с дарами полей, тайги, морей и океанов...), - гонцов Регионов, Ведомств, Министерств, Заводов, Институтов…
Именно эти нескко лет – смысл интервью – Прво Ельцина "легализовало" дачу взяток.
Нельзя забывать "дела" первых особняков - Гдляна и Иванова...
Тысячи п/работников поехали «работать на свежем воздухе», десятки пошли под расстрел...
Если советческая Система Контроля "взрастила банды ОПГ", то - какую (более совершенную) Систему Контроля – можно ещё изыскать (но – впервые в мире, ессно!)?
Если в госвах с самым жёстким режимом и талонной Системой – процветает коррупция (поисковик в руки – коррупция КНДР…), то какой Режим сл-ет установить, дабы ликвидировать коррупцию…
о причинах Кризиса
ЦБанку была поставлена Цель - изыскать механизм "зарабатывать" деньги на коммерсах - путём выдачи оным Кредитов. Продажей Товара (займов) прочим (мелким Банкам) по своей цене - а "цена" выражается размером учётной Ставки ЦБанка.
Что полностью копирует механизм капГосв, заметим.
Но - из ПОЦреотических соображений - размер учСтавки "нашего" ЦБ - в разы (проверьте!) превышает размеры капГосв, пАтчему-то...
А кредиты - необходимы любому произвву - как глоток воздуха - для модернизации (прежде всего - именно модернизации!) собссного Произвва - освоения выпуска нового Товара.

В силу того, что "наши" кредиты - НЕподъёмны - Производителями начали повышать Цены (исходя из наилучших намерений - заполучения "свободных" средств - потому, что в Банк обращаться - смерти подобно...).

Но - когда начали повышать Цены монополисты – тогда обрушилась лавина...
Б/контрольное повышение Цен за Товар (или Услуги) - монополистами... начиная с РЖД, нефтяниками, угольщиками.
При том, что к/Пакеты всех ГосКорпораций (РЖД - разве не ГосКорпорация?) - нахся в руках Прва РФ.

Следом, ессно, выросла. себестоимость любого Товра любого нашего Произвля.. И, нашему Произвлю - уже не до модернизации, кабы за свет, воду и тепло заплатить – вынужденно начинает ещё и ещё поднимать Цену ...Итог печален – Товар становиЦа НЕконкурентоСпособным… Рынок захватывает Товр - иноземный - более дешевый...
Итог – Ау! – где, куда исчез собссный Производитель? ..а был ли мальчик?

"у России - особый исторический Путь! "... в пропасть…

к теме:
даже если перестрелять, пересадить ВСЕХ коррупционеров - госво превратится разве что в Кампучию (большого, ну оч-чень большогА размера)... но - ПОЦреоТЫ всё равно - будут гордиЦа... размером пропасти …
да
у них коммунизм...
Михаил Орлов
пиздоглазым хyй лижешь, а сам сука по русски говоришь
Рада Ковтунова
спроси у китайцев. кстати там законы строгие. за подделку лекарств там смертная казнь. за то что в Расее только сок - там вышка.
*ak*mafia* Scorcher
потому что у них коммунизм
Ну тогда Укрогабон это дерьмо слизывает с русский лаптей))
В Китае не намного лучше живут чем в Северной Корее или России, хорошо живут в Южной Корее и Японии, хорошо живут только в тех странах где правит США
Китай 10-20-30-50 и больше лет был коммунистическим, без переломных моментов перестраиваний и перестроек, гкчп и прочей хрени.
А ты там жил? Там нищие самоубийством заканчивают
Флюр Сабитов Посмотрел бы ты разницу в количестве самоубийств вКНР и РФ.
Потому что там народу больше и умные мысли предлагают.
А не как у нас. Предложили что-то новое, забрали что-то новое. И мы снова там же