Общество

Почему Китай один, будет закупать у нас в России нефти и газа больше, чем вся Европа?

Поднебесная скоро будет лидером во всём...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Потому что почти даром. Можно выгодно переработать и продать. В ту же Россию.
чтоб потом продать европе.
Во первых цифры у вас неверные.
Во вторых Китай ничего покупать не собирается- он заберет.

В третьих история повторяется- ваш вопрос напомнил мне ситуацию 1939-41 года когда 50% сырья для своей промышленности Германия покупала в СССР.
И история ничему так и не научила.
Елена Рогова
потому что у европы есть норвегия с нефтью и алжир с газом
а вообще уже есть альтернативные источники энергии
А они потом её продавать будут. Кому из наших это выгодно? Угадайте...
Мирослав Коробейников Нет Ирисочка, я так глубоко не копаю, это Ириска у нас мудрая девочка.)))
Потому что Европа постепенно переходит на альтернативные источники энергии. А китай на сегодняшний день больше всех атмосферу загрязняет.
Наталья Павлюк
Развивается Китай. Мы немцам перед войной редкоземельные металлы выгонами продавали.. . В войне с Грузией поучаствовали под предлогом защиты русского населения в Абхазии. А китайцев на территории России не в пример больше.
Вера Хрущева
потому что у них не развит "челночный бизнес".
Марк Марков
Потому что Европа умнеет - экономнее становится.
Не внимательно выслушал. Европа сейчас - 120млн. тон. Китай 15 с перспективой до 50
Даша Машукова
Потому что Китай товаров производит больше чем вся Европа.
Это заговор скоро мы все будем говорить на китайском!! !
(У нас в городе очень много китайцев, хотя город Северный)
1 часть плана прошла у них успешно =)
Чё за бред: ? Китай после расширения это в (2015 году) будет получать 50 млн тонн в год а европа уже сейчас сосёт с нас 120!
Tashpolat Itahunov