Нефть и газ, но не у нас.
Умные ребята стоят у власти, ничего не скажешь. Такого еще у нас не было состояния в экономике:
Компании, которые формально находятся полностью или частично в собственности государства, но фактически под контролем группы лиц, либо работающих на руководящих постах в президентской администрации, либо непосредственно подчиненных президенту и его окружению. Костяками этой группировки первоначально были «Газпром» (после того, как его возглавил петербуржец и путинский назначенец Алексей Миллер) и «Рособоронэкспорт» , на руководство которого пять лет назад были поставлены люди из внешней разведки – альмы матер президента.
С какого-то времени контроль за финансовыми потоками этих двух компаний показался Кремлю недостаточным, и его взоры обратились к нефти, Сначала под «колесницу истории» попала империя Михаила Ходорковского, у которой был вырван огромный кусок и передан государственной «Роснефти» , Эта компания, в недавнем прошлом аутсайдер отрасли, в какие-то считанные месяцы выросла в нефтяного гиганта. . Сам президент счел возможным лично посетить руководство концерна, чтобы поздравить его со столь «чудесным» превращением.
Затем «Газпром» тоже решил вторгнуться в сферу черного золота, для чего откупил у Романа Абрамовича три четверти акций «Сибнефти» за 13 миллиардов долларов. Деньги не пришлось брать из Стабфонда, их с готовностью дал взаймы синдикат крупнейших западных банков. В результате государство стало лидером отрасли, добывая четверть всей сырой нефти в стране и контролируя через «Транснефть» 100 процентов ее нефтепроводов. На контроль этих компаний были поставлены те же кремлевцы. Председателем совета директоров «Сибнефти» только что назначен тот же Миллер, а в «Роснефть» - помощник президента Игорь Сечин.
Растет благосостояние некоторых умных граждан. Надо за них порадоваться
Общество
А у нас в России нефть и газ а у вас?
Нефть и газ - это конечно хорошо, но вот плохо то - что это единственное что реально есть, а где же Высокие технологии?
Бахытжан Турсунов
Технологии в способах воздействия на народ , называются Высокие Полит Технологии. Человек живет плохо?- измени его сознание, и он будет знать что живет хорошо! (высокие полит технологии круче всяких там микропроцессоров....)
У "нас"- это звучит так, как будто каждый житель газовой страны получил свою долю газа! У меня лично газа и нефти нет, я так понимаю что у вас лично есть эти ресурсы? Простите, что я мешаю вам испытывать гордость и эйфорию, но без оглядки можно сказать "у нас" лишь за собственную квартиру.
А у нас в Питере - "Тойота", "GMC", "Ниссан" и "Судзуки"...
Нефть и газ, что и погубит нас. Скорее погубило.
Это не у вас !! у них, у бусурман! а местные нищие !
А моя земля рождает исключительно ВЕЛИКИХ политиков!! !
Кому не понятно, я из Украины: -)))
А у нас алмазы и много еще чего . .175 месторождений 24 видов полезных ископаемых. Активно добываются слюда, полевой шпат, кварц, облицовочный камень, а также разнообразные строительные материалы — граниты, диабазы, мраморы. Встречаются золото, серебро, алмазы, редкоземельные металлы. Разрабатываются месторождения железной руды, титана, ванадия, молибдена. Разведаны месторождения урановых руд .
Все, что ни есть, имеется у нас,
Одни вот, например, имеют газ,
Другие, например, имеют нефть,
А те и эти — право нас иметь.
Одни вот, например, имеют газ,
Другие, например, имеют нефть,
А те и эти — право нас иметь.
Ну и флаги вам в руки. Обгородите свои нефть и газ флажками (хотите красными, хотите триколорами) сидите и радуйтесь.
А у нас трубопровод ---ВОТ!!!!
и газ и свет и интернет
нефтьи газ не работает на нас
А нас ещё янтарь.
тоже самое, мы тоже из России)
А в Ульяновске УАЗики делают....:)))
А у нас надежда...
И у нас тоже!! !
(I`m from Russia)
Да и у нас Нефть и Газ ))))) Ещё пустыня, верблюды и много шашлыка ))))