Общество

А что будет делать Европа, когда в России нефть и газ закончатся?

Алексей Рубан
Нехватку дров, торфа, угля. уже пережили. Найдутся новые, более совершенные источники энергии (тот же уран, термоядерная энергия, ветер, приливы, ученые говорят о добыче гелия 3 на луне и наконец просто высокоэкономичные производства) . В самом крайнем случае перейдет на Российский уголь, его в Восточной Сибири больше, чем было добыто и есть во всей Европе (к месторождениям большим месторождениям в Якутии только приближаемся).
"данил"****** Коломейцев
Лучший ответ
Вариантов масса. . Нефть и газ и по более дешевой цене можно покупать у арабов и в Норвегии.. .
Что, собственно говоря, многие страны ЕС и сейчас делают.
Можно развивать добычу сланца.. .
Кроме в того, в ЕС есть программа по переводу 20% энергетики на альтернативные источники (солнце, ветер) уже к 2020 году.. .
Так что вопрос в другом, что будет делать Россия, если ЕС прекратит покупать ее нефть и газ?
Ванёк Гончаров себестоимость знаешь?
А что она делала в 60-70 пока не построили газопровод?
Марина Баерова
Тогда будут задействованы альтернативные источники питания, которые уже давным давно придуманы, но тщательно бойкотируются нефтяными компаниям.
Имя Фамилия
Ванёк Гончаров себестоимость считал?
К тому времени на месте Европы будет уже Евростан какой-нибудь, а им газ и нефть нафиг не нужны, привыкли только оружием и кораном жить - все из Средневековья вылезть не могут...
Валентина ...
Европа будет жить.... не больно то они от него зависят.... А вот Россия закончится.... вся!
Получать газ из Катара. А нефть из Саудовской Аравии.
Сша к тому времени обеспечат себя сланцевым газом.
Roza Sugralinova
Алексей Рубан а когда там все закончиться? там же не бездонная бочка.
Продавать Россие энергию с альтернативных источников из Европы.
Юрий Gt
Алексей Рубан и много там источников?
Алексей Рубан и почему сами ими не пользуются?
Смеяться над россиянами
по самым пессмистичным прогнозам нефти и газа в России хватит еще на 20лет. По самым оптимистичным-навечно (существует теория о неисчерпаемости нефте-газовых запасов, выдвинутая знаменитым химиком Д. И. Менделеевым)
Велосипеды - дешево и сердито.
заканчится тоже ...
а так - альтернативные источники энергии, то же электричество например)
**
* *
Алексей Рубан ну так электричество из чего-то вырабатывать надо.
Драть по максимуму деньги с туристов
Вот и они так думают, потому и решают бомбить Сирию.