Общество
Зачем Россия продаёт нефть и газ в Европу? Если цены упали, то не лучше ли самим пользоваться? Пусть они ищут нефть и газ
для своих заводов и предприятий. Почему только в России экономика должна сокращаться? Замену российской нефти и газу они точно не смогут найти в обозримом будущем. У них экономика просядет даже больше чем у России без нефти и газа. Не будет хватать электроэнергии для заводов, предприятий, фабрик и т. д. и т. п. А от продажи нефти и газа Россия всё равно копейки получает с такими ценами..
КальКИНД, нефть и газ - это валютные поступления в казну государства.
нефть и газ ещё хранить где-то надо. это как с яблоками. свой урожай на дорогу да свиньям с коровами на прокорм, а сами порошковый сок пьёте. и потом, а куда деть рабочих, обслуживающих нефтяную промышленность? пусть с голоду дохнут???
насколько урапацриотизм вытекает оставшиеся мозги. закроем пиндосские Макдаки! пусть наши крестьяне и студенты мрут!!!
Космические Путешествия
Мне по-человечески жалко людей, питающихся в Макдольдсе. Это издевательство над своим организмом. Нефть и газ нужно на своё производство пускать, а не хранить.
Можно было бы, но жлобы цену на нефтянку выставляют заоблачную.
Политической воли нет, какие на фиг контракты, вон французы все контракты похерили с Мистралями, надо просто завернуть вентиль, пока бестолковка у них не заработает. Лучше в воздух выпустить и убытки понести, чем врага снабжать.
А бюджет чем наполнять? Чем зарплаты и пенсии платить? Вас устроит баррель нефти вместо наличной зарплаты, куда вы денете столько нефти и газа? Кстати Россия добывает только 13 % мирового рынка нефти и мы можем вообще потерять свою долю рынка
Космические Путешествия
Если нефть завтра будет стоить по $15 - какой смысл её за столько продавать? Всё равно этими деньгами бюджет не наполнишь.
так мы только с этой трубы деньги и имеем, одними Жигулями всю страну не прокормишь.
Дмитрий Сорокин
Вот, в Ираке, Ливии действительно сырьевые экономики. Кроме нефти ничего не производят. Разве можно сравнивать экономики Ирака, Ливии даже до того, как там произошли войны, с экономикой России? Зачем такие глупости писать?
Олигархи кушать хотят. Именно они хотят продавать и продают.
Космические Путешествия
олигархи не откажутся от прибылей
Космические Путешествия
Упс, не туда попал. Конракты надо соблюдать!
бюджетники, а главное-чиновники, всяческие льготники и пенсионеры на какие шиши существовать будут?
льгот у нас просто дикое количество, половина ещё от советской власти осталось и сейчас насочиняли
Космические Путешествия
Дело в том что невозможно просто взять и остановить откачку нефти и газа, чисто по тех-причина, погуглите
Долгосрочные контракты.
надо делать и то и то, необходимо во всех областях проводить трубы с газом, а то даже в лен области и московской области газ не везде есть..
бюджет на нефти построен. поэтому, америка и сбивает цену.
Космические Путешествия