Общество

Россия продаёт нефть и газ в десятки раз выше себестоимости. Тем самым она грабит другие народы. Вам бы так понравилось,

Если вас бы так обманывали. А покупает товары по рыночной цене из за границе, а сама нефть и газ продаёт по монопольным ценам. Т. е. надуривает просто все народы, которым продаёт нефть и газ. Сама производить ничего не хочет, кроме вооружения всякого.
все продает по договорам, это бизнес и ничего личного
Владимир Гуляев
Лучший ответ
Мне нравится способ оплаты по украински: забрать товар без оплаты, потом потребовать нужной цены и заявить что деньги будут перечислены если цена покупателю понравится)))
Ты сам чего производишь? Кроме кала, разумеется.
Для того что бы рассуждать о монополии России на энергоносители, надо хотя бы знать сколько стран в мире ими торгуют и на каком месте находится Россия. Иди учи географию, можешь начать с природоведения!
Ержан Есполов
Какие ещё ДРУГИЕ народы-Россия продаёт СВОЮ нефть. А если не нравится цена - не покупай. Какие проблемы-топи дровами и кизяком.
америка вообще доллары рисует, 3 цента тратит, а продаёт по 100,вот поэтому и привязали нефть. Больше ничё америка не делает, только оружие для убийств, а не защиты.
Pash Harutyunyan
ууууууууууууу
отчёт в студию
Руфат Теймуров
так и надо жить, сударь
Кеншин Сэки
Да нет проблем, мы же никого не заставляем покупать - топите дровами, ездите на велосипедах. Скоро деньги у вас закончатся, так и будете
Erkin Dilfuza
А ты умник приезжай к нам в Сибирь нефть добывать.
Узнаешь на себе в -50 её себестоимость)
А то блеешь - ах дурють вашего брата)
Павел Курилин
А кто знает эту себестомость-то...
()
(*dana* )
Ваще-то нам, россиянам, газ тоже продают не дешевле, чем вам.
Lena Koroliova
Это плата за палки в колёса, а не за ГАЗ и НЕФТЬ, можно и бесплатно раздавать, газ возобновляемый источник, но им этого мало, хотят как старуха БЫТЬ ВЛАДИКАМИ МЕСТА, о народ на посылки, ОНО НАДО?
Еркен Темирбек
Индира Наукановна Это какой же он возобновляемый? Напердишь что ли?
ОПЕКУ объясни, мудрила! еще в начале XXвека перед человечеством стоял выбор: кровь Земли сосать, или пойти по альтернативному пути. Альтернативный путь (очень дешевое электричество и беспроводная передача оного) очень не понравился тогдашним воротилам бизнеса.
Ирина Вильман
Вы хотели даром???
КАКАЯ СТОИМОСТЬ ???
А почему Россия должна дарить свои природные ресурсы?
недовольные ценами на нефть и газ могут в любой момент перейти на газ собственного производства.
Не только Россия экспортирует нефть. Цены диктует рынок.