Общество

что мешает нашему правительству продавать нефть и газ на запад за рубли?или баксу кирдык настанет?

Diyorbek_90 Diyorbek_90
Баксы в Европе не "ходят", уважаемый Евгений.
Людмила Мусатова
Лучший ответ
А куда потом эти рубли девать?
на них технику и еду не продают.
Придётся в обменник бежать и барыгам % отстегнуть ;-)
Маша Андреева
А потом рубли менять на доллары что бы купить промышленные и продовольственные товары
Это предлагали питерские экономисты ещё в середине 90-ых. Чтобы купить нефть и газ за рубли, сначала европейцам надо купить эти самые рубли. Таким образом хотели сделать из рубля конвертируемую валюту. Примерно этим же сейчас занимаются китайцы - переходят в расчётах с другими странами на юани.
Лозунг на котором все помешаны - ДОЛЛАР и ДОЛЛАР и ДОЛЛАР который действует как гипноз и означает что это: Деньги Обделяющие Лицемерных Людей Активности Разума и Делающие Общество Людей Лопоухими Американскими Рабами, и Душевно Обделенных Любовью Людей Аморальными Развратниками.
СМ, http://www.vmalunov.narod.ru/11.html
Настанет, настанет! Не от рубля, так от юаня. За державу обидно! Такая огромная, самодостаточная страна, богатая природными и трудовыми ресурсами, а обеспечивает иностранных производителей, просто рынок сбыта какой-то! Свои надо производить промышленные товары, а о продовольственных и говорить нечего - пол мира должны кормить произведённым у нас продовольствием, к своей выгоде, между прочим, и отказаться от доллара!!!
Tatiana Dosske
России выгоден такой курс рубля. Если надо повысить относительно баксов, они баксы скинут на рынок и рубль вырастет. А нафиг тебе вообще эти экономические дебри?
Мешает Бреттон-Вудское соглашение, которое было подписано странами-членами ООН в 1944 году. В соответствии с ним был образован Международный валютный фонд и Международный банк реконструкции и развития, доллар был закреплен в качестве мировой резервной валюты, а также была установлена привязка других валют к доллару по фиксированному курсу.
Galib Aliyev