Общество
Зачем Россия лихорадочно качает нефть и газ на Запад? Ведь деньги за них на Западе и остаются, а это не возобновляемый
ресурс. Что мы оставим потомкам? ! Россия большая страна и способна себя прокормить, зачем нам продовольствие с ГМО? ! Нам хватит китайского ширпотреба за возобновляемый лес. Станет развиваться наше с хозяйство и промышленность. Ну не будет на первых порах изобилия в магазинах, зато население на натуральных продуктах будет здоровее.
Да кто бы с этим спорил, только кучке тех кто у руля выгодно именно такой коленкор...
Те кто владеет ресурсами им наплевать на всё. Им главное сейчас показать, какая у них яхта, самолёт и дворец.
Это не Россия качает, а отдельные индивиды никак не могут насытиться...
а кто будет выращивать эти натуральные продукты? ты что ли в колхозники подашься? дураков нет в огородах копаться. А нефти и газа у нас на несколько сот лет, к тому времени может и станем на ноги. А сКОРО ВООБЩЕ НИКТОНЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬЭТИ УГЛЕВОДОРОДЫ- найдутся другие технологии! Так что надо продавать, пока берут! Вспомни - совсем недавно специи были на вес золота, шелка и фарфор, а сейчас- это ничего не стоит! тоже самое произойдёт и с нефтью и газом!
Россия лихорадочно избавляется от своего проклятия. Если бы не нефть и газ, мы давно бы уже имели высокую производительность труда!
Люди вообще много чуши делают. Это касается не только отношения к окружающей среде, политике, но и всей жизни. Кто их поймет? Кому-то это выгодно, вот и распродают все, выкачивают, отдают даром.. . Коррупция, деньги, власть, выгода, потребители и потребление - вот что сейчас важно. Такова жизнь человека 21 века. Грустно становится за природу, что к ней так халатно относятся
быстрые деньги и нет головной боли как с производством. деньги на западе- так слинять всегда можно.... и вообще исходя из цен на сырьё и налоги создаётся мнение что производство нынешнему руководству нафиг не нужно..