Общество
Специалисты говорят что если Россия начнет продавать нефть и газ за рубли то это сразу же укрепит рубль См внутри
А Россия готовится к переходу на продажу нефти и газа за рубли ...Допустим вам нужна нефть и нужны рубли что бы ее купить Вы пойдете на российскую биржу обменяете свою валюту на рубли и купите нефть ...Продажа нефти на рубли Вызовет спрос на рубль и укрепит его Многие страны начнут копить рубли для того чтобы купить нефть а не избавляться о рубля.... Это и вызовет его спрос и естественно укрепит рубль.... а теперь к нефти добавьте еще и газ ...и этот эффект утроится
В этом есть здравый смысл, не просто так американцы убили Каддафи и уничтожили Ливию, Каддафи объявил, что отказывается от расчётов за свою нефть от доллара и будет продавать нефть за ливийские динары, США были в панике, немедленно началась агрессия НАТО против Ливии.
Россия и Китай уже отказались во взаиморасчётах от долларов, перешли на рубли и юани, это благо для двух великих государств.
Дай Бог здоровья Путину и долгие лета, храни Бог Россию!
Замечательная схема. Но только при чем тут Вы и я? Кажется, мы оба - занимаемся не рублями, и не нефтью, а добычей тех благ, которые можно приобрести на нефть и на рубли.
Дмитрий Цибин
А я тебе скажу причём тут мы, летать будем в Тайланд за рубли в таком случае, а не менять зелёный "фантик" тут на Родине.
Можно и попробовать.
Айнур Боранбаева
нельзя этого делать.
Кудрин опять приходит к власти ...он такого не позволит...
Давно пора, ибо благое дело для сдерживания доллара.
Специалисты – они такие. Как ляпнут, так прямо в туда!
Если всё так просто, как вы говорите, почему этого раньше не сделали?
Sveta Satueva
Потому что не хотели конфликтовать с Пиндосами
тупость. Я удивляюсь путинским экономистам...
Многие страны начнут копить рубли ...ХА ХА ХА
Этих спецов, в дурку, надо отправить!
угу... и налог за обмен
Sveta Satueva
а когда европа нефть за доллары покупает налог за обмен не платит ?
Этот проект уже несколько лет продавливают в правительстве, но какие то шпионы-диверсанты его блокируют.
Бедный Маркс.
Пусть ВВП страны подымают а не всякую хуйню несут !
Олигархам (ворам) не выгодно будет
какие рубили, те что ВВП поменяет на долары и отправит в США, от перемены мест слагаемых сумма не меняется . ничего не будет, как наше руководство будет верстать бюджет и вообще зачем правительству крепкий рубль .