Общество

Если Россия начнет продавать нефть и газ за рубли ЧТО БУДЕТ?

Nino Guch
Лучший ответ
хуже нам не будет
Если партнёры согласятся на подобные условия, то рубль поднимется в стоимости по отношению к доллару.
Ирина Казак
На самом деле рубль по сути обеспечен реально тем, что можно потрогать - энергоносители.
В отличии от просто бумажек, за которыми бывает ничего нет.
Государство никогда не пойдет на "чрезмерное" укрепление рубля. Я понимаю, что это дикое утверждение, но это так
Abror Yulchiev
Сергей Манн
Рубли будет продавать только за доллары.
да зашибись будет доллар рухнет америка загнется...
важно, чтобы эти рубли шли на благо народа
а не оседали в чьих-то карманах
Tvoya Mechta @@@
давно бы так сделали, видать не всё так прсто
всё к этому и идёт, но не в рублях исключительно, а в нац-валютах. Страны БРИКС готовы. ЕС готов перейти в рассчёты за евро, китай - на юань, кипр, греция, турция - на рубль... и т д
Не будет валюты у РФ, чтобы покупать товары в Европе и мире. Доллар еще больше в РФ вырастет, а рубль обесценится.
Ирина Мирная У ЕС можно покупать товары за евро, доллар в стороне будет нервно курить
Надо просто работать нормально, а там пофиг будет.
Ольга Сулима
это небыстро. контракты обычно долгосрочные и валюту в одностороннем порядке менять не получится. а новые вполне можно и в рублях заключать. но не всегда нужно, оборудование всё равно за доллары-евро придётся закупать
Г@
Григоричь @
Бред. И что она за эти рубли купит? )))))
газ и нефть лучше продавать за золото. а товары народного потребления производить в Росии
нормально будет