Общество

А почему Россия со своими нефтью и газом имеет такой низкий уровень жизни и не живет как Норвегия или Австралия?

Потому что все эти богатства принадлежат не стране и её народу, а кучке олигархов, сами знаете какой национальности.. . А потом люди той же национальности наглым образом позволяют себе жутко гнать на россиян, обвиняя их тотально во всём, заколдованный круг - мягко выражаясь...
Галина Карпова
Лучший ответ
вы бы еще эмираты вспомнили
да потому что это в крови с 1917 г
Размеры и население сравни.
Альбина Зайка
Потому что коммунисты уничтожили всех умных россиян и продали страну за 33 серебреника западному капиталу.
Л=
Лерчик* =)))
Надо поменьше ругать другие народы и заняться своими проблемами
Куан Абикеев
Много воров и дармоедов!
Dima Climenti
Там процесс распределения доходов от нефти и газа несколько иной...
Екатерина Z
продажа нефти и газа удел избранных, я например не ощущаю что живу в городе занимающем 3е место по добыче газа в стране, зарплата не высокая, дороги херовые на K700 разве что по таким ездить радует что 7 месяцев в году снегом они заметены - выбоины заметает. 70% бюджета вроде как с продаж нефти и газа получается. ну а красные регионы почему нищие хз - может не хотят нихера работать?
Сергей Сиваков
Воруют....
Ты ошибаешся-а как же Абрамович, Федун, Медведев (газпром) и некоторые другие?
Потому что ты задаешь такой вопрос! Если бы меньше об этом думал и меньше заглядывал как там у других, то может быть и жили бы лучше!
Россия все еще считает себя сверхдержавой - транжирит национальные достояния. Правители не считают себя обязанными заботиться о собственном народе
славянский менталитет -штука сильная!
все деньги забирает себе власть. если бы можно было посмотреть их реальные банковские счета и те состояния которыми владеет верхушка власти - вы бы сразу ответили на этот вопрос.
Talant Abdyldaev
вы площадь то сравните.
потому что люди как только заработают немного денег, сразу отдыхают...
Марат Бекуз