Общество

Почему Россия которая имеет сильнейшую армию мира, одну из ведущих экономик мира, имеет столь низкий уровень жизни?

И главное когда дело заходит об уровне жизни то сразу же стрелки метают на Украину, причём тут бедная нищая Украина и Россия? При том что Украина не претендует на роль мирового лидера имеет уровень жизнь схожий с Российским?
Zarina Aday
Нет, к этому не придерешься, есть показатели типа индекса благополучия или как-то так, по всяким соцопросам однозначно низкий уровень жизни в стране. А реальный уровень жизни скорее всего совпадает с результатами этих самых опросов.
Мне кажется армия и даже экономика прямого отношения к уровню жизни мало имеет, скорее надо говорить про науку и культуру, именно отсюда самочувствие населения все идет, я думаю, я в этих секторах имею занятость и в них обоих упадок, может не полный, но все довольно паршиво обстоит. Внутренняя политика такая, все деньги пускают в оборонку, дело наверное, в какой-то степени в деньгах, которые распределяются безграмотно, по поводу других факторов тяжело сказать. Просто с деньгами понятно, зарплаты низкие, престиж интеллектуального труда падает (любого), люди начинают интересоваться чисто прибылью. А правительственные средства (в т. ч. и деньги), например, всегда идут точечно, причем почему-то в какие-то рутинные сферы, с целью разумеется поднять престиж этой работы, но на деле, работать то там не интересно (сидеть например за аналитическим прибором, кнопки нажимать, разумеется интеллектуальным трудом не назовешь), мест мало, набор идет поэтому как можно ожидать по блату и в конце концов сводится к тупо зарабатыванию денег. А остальные либо туда тыкаются за прибылью, потому что больше там делать нечего, интереса никакого не может быть на кнопки нажимать, либо меняют занятость на сферу услуг. Если идти зарабатывать, кода ты не любишь свою работу, все равно, ведь просто перераспределением материальных благ уровень благополучия не поднять.
Иосиф Щупак
Лучший ответ
Вот только не нужно рассказывать басен о сильнейшей армии и ведущей экономике
Элина Алиева
Zarina Aday это что бы ватники меня агентом госдепа не называли
Валера Русу лучше послушаем басни о героях из ВСУ
и супер быстром росте украинской экономики ага ?
И по каким критериям, ты оцениваешь уровень жизни?
потому что понтов больше, чем дел
Inga Chkheidze
Я не считаю свой уровень жизни низкий! Хотя к богатым людям я себя не отношу... человеку должно хватать!
Zarina Aday Ты средний класс
Ну не совсем схожий, а что касается России у нас не совсем грамотная внутренняя политика
про самых умных чиновников и политиков забыли сказать
Алекс Ревилья
Zarina Aday Ох точно!... Ну не обессудьте!
На самом то деле российская армия слаба.
Еще один провокатор проснулся. И только не нужно рассказывать басен о сильнейшей армии и ведущей экономике.
Вера Журавлева
Вы свой вопрос точно обозначьте: либо о России речь, либо об Украине. Посмотрите статистику: никто ничего не "метает" - сухой язык цифр. Вот интересно, почему Вам, говоря о России, непременно надо перевести на Украину?
армия у нас на большом счету, и поэтому весь бюджет уходит на неё
Zarina Aday Армии много а смысла от неё мало... во всей армии НАТО (а это не только США) около 200 тысяч человек. А у нас 500. но смысла от неё?
а в чём он у тебя заключается низкий уровень ?
в том что я жгу электроэнергию с вечера до рассвета, а на западе
едва стемнеет уже берегут, то что купается в тазике вся семья, а я наполняю ванну и плаваю в ней
то что мясо в германии стоит 500 рублей в переводе на наши а я его покупаю от 190-300 руб
в том что я могу позволить залить себе в бак топливо и проехать по бесплатным дорогам России
в том что я имею дачу в собственном ведении а на западе в кредит снимают квартиры
в том что катаюсь на курорты по бесплатной путёвке а они там копят годами что бы съездить отдохнуть - так что мозгой шевели кто имеет низкий уровень жизни
Zarina Aday Ахахахаха)) Ну посмеялся) особенно как в тазике вся семья купается) Вы это с чего взяли? Может и те кто сидят на пособия и не работают (например мигранты негры которые живут в комуналках там) .
Zarina Aday В Европе ( в той же германии) тоже есть бесплатные дороги (их 80%) но там и забитость трасс соответвующая, но тем не мене дороги очень даже приемлимого качества (чего не скажешь о наших дорогах даже платных)
Ну про мясо это вообще бред полный, ибо оно бывает разное и по этим критериям судить может только умственно отсталый.
Zarina Aday по поводу бензина так он стоит почти одинаково с той же Германией, только вот в чём вся соль. то что Россия и является по сути производителем той же нефти и бензина но тем не менее своим же жителям продаёт по тем же ценам что и немцам. Вам ничего не кажется странным?)
Zarina Aday "в том что я имею дачу в собственном ведении а на западе в кредит снимают квартиры"
Ну это совсем край) Ничего что у них под ипотеку даётся 1-2% а у нас под 18-20% ? Чувствуешь разницу? ) Про съездить отдохнуть. У них безвизовый шенгенский режим, (в странах ЕС почти во всех) и например из Праги съездить в Вену на выходные не является чем то экстраордерарным. Ну так что теперь скажешь про уровень жизни? Мозгами шевели
Татьяна Андрианова Не ругайтесь, оба правы !
Мой муж в Германии живет- работает а я в России и не переезжаем мы оба по причине плюсов здесь и минусов там.... мясо там дешевле и недвижимость тоже.... но, без страховки мы не можем себе плзволить лечиться у врачей и поэтому платно делаем здесь. Детей водить в сад так это из области фантастики !! Даже самый дорогой платный проще у нас и качественней !!!Ну и тд
в заключение, рожденному немцу лучше в Германии, а русскому в Раше.... а мы все можем только сравнивать и сопоставлять