Общество

Почему эта страна ни на что не способна, кроме как качать нефть и газ и менять её на технологичные импортные "плюшки"?

Даже если в России и рождаются более менее на что-то способные люди - они при первой возможности сваливают в Европу или Америку. Лишь тоталитарная лагерная система, позволившая удержать талантливых людей, заставляя работать их в лагерях, обеспечила кратковременный успех совку. После отмены совка всё ушло на круги своя.

Я это к чему. Я аспирант, через год защищусь, мне уже сейчас предлагают работу в штатах. И вот я думаю, неужели есть хоть что-то, что заставило меня хотя бы секунду поколебаться по поводу принятия этого предложения?
Езжай. Кто тебе запрещает?
Denis Terehovich
Лучший ответ
наш город, в котором я живу ..стоит на шахте. . у нас обрабатывают 80% всей платины и иридия Рф и Норильский Прошка не успевает делать поставки. .
город живёт прекрасно. . канешно вы можете отказаться от перспективной работе и пойти в манагеры или охранники
причем здесь страна? При воровской власти любая страна будет нищей. Запустите Абрамовича в Сахару - через полгода песка не будет. Поставьте руководить Францией банду питерских одноклассников - все разворуют и разрушат. Вот поэтому умные ребята и бегут из этого путинского дерьма. Есть возможность - валите отсюда, пока молоды и есть перспективы. Иначе превратиесь в грузчика с дипломом . Желаю Вам успехов ТАМ и Небелевки ( в перспективе).
Страна способна, руководители не заинтересованы.
Данила )))
Борода у тебя аспирант
Ехать или оставаться дело твое, но многие ученые возвращаются обратно в Россию. В некоторых дисциплинах стали нормально платить
Терпеть не могу, когда про Россию говорят "эта страна"... Вроде пожилой человек.. . хоть и аспирант...)))
Ернат Турсын
Если такой патриот, подумай что ты сделал. А если не вспомнишь - езжай на все четыре стороны.
Нету ничего.
Как раз сейчас штаты подешевке и скупают подобную тебе шушеру, за посулы, пряник и гринкард. А спецы, и те кто самостоятельный, едут в Китай, Индию, Малайзию и Вьетнам.
Попробуйте сунуться в Сколково. Заодно расскажете нам, как там принимают талантливых аспирантов.)) )
... ...
Умалишение должно быть последовательным. Нормальные люди от Бога не отказываются.
Guzal' Ramil' Kyzy
Наверное это зависит от того какие цели приследуют руководители. Если побольше любым путем и не напрягаясь, то и получаем.
Потому что 64% не то чтобы не в курсе, а вообще считают что в РФ все лучше чем в любой др стране, психи бешанные, а остальные более менее нормальные люди как раз в заложниках у тех 64%,замкнутый круг!
В современной России, под управлением вороватых лакеев, действительно делать нечего.