В Советском государстве, выражающем волю и интересы всего народа, право контроля принадлежит самому народу как единственному хозяину своей страны.
Распространяясь на хозяйственную жизнь и социально-культурное строительство, на область производства и распределения, на деятельность государственного аппарата, народный контроль играет важную роль в осуществлении задач и функций Советского социалистического общенародного государства.
Вы понимаете что всё имущество принадлежит не государству а народу??? вы понимаете что приватизация образца 1991 года незаконна априори?
Вы понимаете что Российская Федерация это народ а не слуги народа?
http://www.alppp.ru/law/finansy/byudzhetnaja-sistema/46/zakon-sssr-ot-30-11-1979.html
Общество
Почему в России бояться установить народный контроль над нашим имуществом, нашей нефтью и газом?
какие такие," ваши"-)))))

.. понимаем.
а как принимать решения - кому нефть и по сколько продавать? путём всенародных референдумов?
всё равно ведь нужны директора, председатели, офисная мелочь, рабочие (как сейчас)...
Покажи пример и верни государству приватизированную на халяву квартиру и купи честно за кровные, Поживешь пока на улице
Sonechka Tkacheva
и что это вы мне такой бред пишите? у меня нет ничего приватизированного
Потому, что это будет означать начало войны!
Мы в 90-х добровольно и на радостях отдали все в хорошие руки граждан хороших стран и местных алигархов, законно! И отнять все вернуть обратно, от нефиг делать, будет означать то, что мы посылаем тех, кто нас победили в 90-х! как думаете, какова будет их реакция? ;)))
Давно бы все вернули, ток это не так просто. За всю историю послать буржуев нах удавалось ток Сталину! Все остальные сразу оказывались на том свете. ;)
Продинамить все легко, а вернуть нет!
никому не хочется опять 70 лет советской нищеты
Мария Варданян
Врешь ты 70% хотят назад в СССР.
Мария Варданян
Нищими были только алкаши и тунеядцы вроде тебя.
а кого поставим контролировать? Меня можно?
А чего бояться-то? Контроль выше крыши. Но все равно воруют. Находят виновных и дело быстро закрывают. Контролировать не боятся, а спросить за воровство боятся. Кстати, недра России принадлежат государству, их очень трудно разворовать.
у нас по конституции капитализм и частная собственность, по ней нет ничего нашего над чем ты хочешь установить контроль
Sonechka Tkacheva
незаконная конституция.. из общего сделать частное= воровство а воровство будет наказано априори
достаточно того что государство контролирует эти компании и получает налоги....
Sonechka Tkacheva
нихрена.. одни в золоте купаются а другие картошку жрут.. всё нужно отобрать обратно
Мария Варданян
За 13% налога это контроль? А где остальные бабки?
Да как-то там все уже давно поделено... правда без народного участия)))
Серые мужики все равно ничего проконтролировать не смогут. Тут нужна конкуренция за власть. Вот одна партия другую проконтролировать сможет. И поднимет скандал на всю страну.
Вова не только не боится грабить не вооружённый народ, это ему доставляет удовольствие и наслаждение.
Мария Варданян
И еще он очень ненавидит пенсионеров, мазахист.
А Счётная палата РФ - это что такое ?
Sonechka Tkacheva
тряпка об которую ноги вытирают