Общество
Что каждый житель России имеет от того , что в стране добывается много нефти и газа ?
Бесплатное (пока) среднее образование. Относительно бесплатную медицину. Гарантированную пенсию, даже ни дня не работая.
Наверное, в первую очередь суверенитет. Ну, и в последнюю очередь - его же. На мой взгляд, это очень немало. а деньги в чужих карманах считать - это дурной тон.
Нас имеют, а мы имеем полное удовлетворение.
Давно какой-то комментатор по тв рассказывал о какой-то маленькой стране... даже названия её не помню.. .
Там нашли нефть и все доходы от добычи поделили ПОРОВНУ на всех жителей.
Можете ли представить такое у нас?? ? Эй, где наша пресловутая широкая душа, а?))))
Алина Амангельдиева
МАДАМ НЕ НУЖНО тупить страна эта россия,девяносто процентов доходов от сырья делятся на всех и это ФАКТ прочитайте мой ответ с картинками и коменты. если не дойдет подмойтесь и не суйтесь в политику.. БОЛЬШЕ ТОЛКУ БУДЕТ..))
Поступления от продажи нефти и газа формируют госбюджет, а уж из его общей суммы идет распределение по статьям расходов, в том числе пенсии, пособия по материнству, образование, медицина, наука, оборона, зарплаты бюджетникам и ЧИНОВНИКАМ, ну и все прочее.
Алина Амангельдиева
ПРИВЕТ НУ ХОТЬ ОДИН ЗДРАВЫЙ ОТВЕТ... а я как обычно как вовочка всё на куи перевел)) для доходчивости..))
Пенсионеры - постоянное увеличение пенсии, госслужащие - постоянное увеличение к зарплате, работники частных и других предприятий - работу и зарплату.
бензин и газ но за какие бабки вот вопрос?
Неоценимую заботу своего правительства и твердую уверенность в своем светлом будущем.
Валя Федосеева
Вы уверены в своем будущем?
Вы уверены, что вас самих не продадут так же легко как продают за границу все за копейки, и уже территории Русские, иностранцы многие поскупали.
весь народ в россии ест пьёт жрет и давит на клавиши, именно на нефтяные деньги, и на другое ковыряемое сырьё, восемдесят процентов потребления всего докупается за бугром. А ТЫ СПРАШИВАЕШ ЧТО ИМЕЕТ А ВОТ ЭТО И ИМЕЕТ, ВЕДЬ ПОКА В РОССИИ НИ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА НИ ТЕХНОЛОГИЙ, И КАК НЕ СТРАННО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД КАДРОВ ТОЖЕ НЕТ, вот смотри расклад. вышел ты на людную улицу и встретил тысячу прохожих . и спросил что они где они, что делают где работают. ЧТО ПОЛУЧИШ В ОСАДКЕ. А ТО ЧТО КУЧА ДЕТЕЙ ТОБИШ ШКОЛЬНИКОВ, КУЧА ПЕНСИОНЕРОВ, КУЧА МЕНТОВ ОХРАННИКОВ СТОРОЖЕЙ, КУЧА ПРОДАВЦОВ И ПРОЧЕЙ ОБСЛУГИ, КУЧА РАБОТАЕТ НА ВСЕВОЗМОЖНЫХ УПАКОВОЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ КУЧА ПОСРЕДНИКОВ, И ДАЖЕ ЕСЛИ ВСТРЕТИШ ТОКАРЯ ИЛИ СВАРЩИКА. ОН ЧАЩЕ ВСЕГО БУДЕТ РАБОТАТЬ В ПЕКАРНЕ ИЛИ В ЖЕКЕ. ЧТО ТОЖЕ ОБСЛУГА А НЕ ПРОИЗВОДСТВО, ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ, ЕЩЕ КУЧА ВОДИТЕЛЕЙ РАЗНОГО РОДА, ВОЗЯЩИХ ИМПОРТ НУ В ОСНОВНОМ. . .НУ И НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮЩИХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, ДА ЕЩЕ КУЧА ЖУЛИКОВ БУДЕТ, И ДРУГИХ ПАРАЗИТИРУЮЩИХ ПРОФЕССИЙ...
Жанар Муратова
а точнее в китае и ещё нескольких. Так-же, как и весь остальной забугор потребляет ничего не производя.
Ничего ...если конечно он сам не добывает
Очень хороший вопрос. Еще можно добавить: "... вырубаются и продаются леса, завозятся за деньги иностранные отходы на нашу территорию, продаются земли иностранцам".
Всем кому тоже понравился вопрос, и болит душа за несправедливость - советую посмотреть хороший наш фильм "Окраина" на эту тему (с очень хорошим концом).
Имеют от этого те кто имеет нас с вами.
похоже ничего. . цены растут. . что газ что не газ.. . на мой взгляд. Но тут впору задуматься есть разница когда бабки на яхты тратятся или на народ?