Общество
Россия, Украина и Беларусь - три братских страны. Именно поэтому "Газпром" продает газ за $110 в России, $170 -
Беларуси и за $400 Украине?
Вашу хунту теперь Россия не будет содержать. Не надейтесь.
За столько лет поддержки только воровали и ругались постоянно.
Если бы Украина вела себя как Беларусь, то разговор был бы другой.
Украине надо по 600 минимум продавать. Обнаглели уже до нельзя хохлы. К слову так, Белоруссия понос не льет на Россию.
Ну так с "братьев" по братски содрать можно, а чужие торгуются...
Дорогая Аурелия! Времена Советского Союза давно ушли. Союз развалили три "гос. деятеля", несмотря на то, что народ на референдуме был против этого. Теперь бывшие союзные республики стали суверенными странами. Газ, нефть - товар. За товар надо платить Цена - договорная. Какие могут быть вопросы? Не устраивает цена? Воля Ваша, ищите другие варианты обеспечения своего народа энергоносителями. Есть США со сланцевым газом, есть, видимо, другие возможности.... Рынок, однако.
не нравится топите дровами
Рынок, все решает рынок и взаимные договоренности.
Украина тоже свои товары недешево в Россию продает.
Германия инвестор Газпрома и имеет скидку, с Белоруссией тоже много взаимных проектов.
А Украина и на транзите неплохо зарабатывает.
Помнится, все хотели жить "самостийно" ,и чтоб капитализм как в Европе. Пожалуйста. вот вам капитализм - опять ноете и начинаете давить на "братство". А вопить "москалей на ножи" сильно по-братски? !
Белорусы хотя бы ведут себя порядочно, за что их уважаю. А майданутые.. . Вообще перекрыть вентиль за такое свинство!
Та отож...))
И именно поэтому затор в бизнесе и сбит баланс из-за долга Украины в 3,5 млрд $
Вполне европейская цена от 350 до 400.. А чего хотели? Ненавидеть "москалей", ложиться под НАТО и газ подешевле? А харя не треснет?
Если бы Украина платила, была бы и скидка.
А ты выйди сам на рынок со своим товаром и начни продавать тому, кто тебя проклинает и обзывает, да ещё и подешевле. Были бы братские, было бы и по-братски! Вы же уже и сами открестились: никогда мы не будем братьями! Да о таких братьев надо вообще забыть, и вообще ничего не продавать- А в своей стране, конечно, должны дешевле продавать, а лучше и совсем бесплатно!
а украине за 480 а будут пальцы веером ещё повысим цену.
НЕ НА СОСАЛИ НА СКИДКУ!
Пора Беларуси освобождаться от русского ига!
Народы братские, а государство Украина нам не братское!
Газпромом владеют жидоолигархи, украинцы им не братья!
Вообще-то 486$ и предоплата на месяц вперед.