Математика проста. 9,5 млрд делим на 40,получаем цену кубометра и умножаем на 1000. Получаем около 237 долларов.... но это приблизительные цифры. Поэтому словам Тимошенко о средней цене в 228 на год можно верить!
ОАО “Газпром” планирует в этом году продать Украине газа на 9,5 млрд. долларов.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил заместитель председателя “Газпрома” Валерий ГОЛУБЕВ сегодня в Киеве в ходе внеочередного заседания украинско-российского форума “Кризис в украинско-российских торгово-экономических отношениях: пути преодоления”.
“Сегодня можно сделать расчеты и увидеть, что стоимость газа, который покупается Украиной и, соответственно, продается “Газпромом” в 2009 году, - это порядка 9,5 млрд. долларов. Эта цифра такая, потому что на 2009 год “Нафтогаз” заказал только 40 млрд. кубометров, тогда как обычно мы поставляли порядка 55 млрд. ”, - сказал В. ГОЛУБЕВ.
Общество
Газпром уже признал, что продает газ не по 360$,а вера россиян непоколебима в слова своего Премьера?
Да что россиянам-то до этих цифр?
Даже если по миллиону будут продавать
россиянину достанется только хрен с прованским маслом и право платить за бытовой газ еще больше...
Даже если по миллиону будут продавать
Ты лучше готовься к тому, что Украина скоро, даже очень скоро, с торбой по миру пойдет... а Газпром и без твоих подсчетов проживет. Да, УНИАН - это помойка... это так, на всякий случай...
Александр Душин
Помойка это новости на мэйл ру....
Сергей
А что говорили россиянам?
Нам Ю. Тимошенко так и говорила, что будет по 228,8 дол
Не зря ведь она говорила, что газовые договорённости - это победа Украины.
Ну там ведь поквартальная разбивка идёт от 360 до 162
Вот так вырывая из общего текста договора отдельные цифры
ктото, наверное, пытается использовать их в пропагандистских целях.
Именно таким образом выдвигались обвинения в адрес Украины
о том, что она слишком много "наваривает" на продаже газа.
Проверенный приём вранья - это полуправда.
А что говорили россиянам?
Кто хотел вникнуть тот давно знает цену, а остальным просто потрандеть.
ГАЗ ИДЕТ В ЕВРОПУ. остальное детали.
Массовый исход хохлов с исторической родины в Россию и - твоё желание приобрести недвижимость в России - лучшее доказательство бесперспективности жизни в Хохланде. Как не похваляйтесь, хохлы, в своей ловкости и вороватости.. .
Элементарно - даже сидите вы повально на нашем сайте...
Александр Душин
У вас только лапти....сайт американский....
Хоть это заплатите, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Даже, если будет цена на газ в 100$ за 1000, Украина все равно не сможет его оплатить. НЕЧЕМ!! !
Впрочем, возможности избежать банкротства у Киева все-таки есть. Например, продать трубу, или получить займ от того же МВФ. Но пойдет ли Запад на спасение Украины, доказавшей свою ненадежность как транзитера и едва не заморозившей половину Европы? Вопрос остается открытым…
Аякже .Непокобелима! Что-то вы зациклились на соседях. Вы что хотите стать нашим премьером?
Да какая разница по какой цене продают газ. Это для Украины значимо. Мы-то всё равно с этого ни чего не получим. Когда наше государство делилось с нами барышами?
Сергей, дался вам этот "Газпром". Не майтесь дурью, готовьтесь к украинскому дефолту ).
Александр Душин
Я к российскому готовлюсь...