Общество

Почему Кремль всей Европе продает газ, а свои деревни без газа?

Согласно статистике, Россия отстает почти от всех бывшей республик СССР по уровню газификации сельской местности. А лидируют здесь Прибалтика, Беларусь и Украина, где уровень газификации достигает почти 90 процентов! Почему так? А ведь газ -- это не тольеко тепло, это совершенно другой уровень комфортности жилья...
Игла.
Ни один наркоман еще не отказался от неё. А страдают - близкие.
Макс Маккофе
Лучший ответ
Зато, согласно той же статистике, в любом российском городе мерседесов больше, чем в любом германском. :)
Дмитрий Благодатнов Так это и понятно! У ихнем вшивом Берлине и джипов не увидишь столько как в каком-нибудь Тамбове. Просто немцы не такие бураки, чтобы понтоваться... Для них авто -- это средство передвижения.Лет десять назад мне посчастливилось быть на одном из заводом "Мерседеса". Мы долго ждали возле управления директора, надеясь на то, что он уж точно ездит на "Мерсе"... А машины не было! Оказалось, и он нас давно ждет! На чем же он приезхал? На... велосипеде!
Да, не повезло вам в вашей деревне. . Чем топите?
Деревню привыкли только эксплуатировать как рабов и относятся к жителям деревень как к рабам поэтому никаких удобств им не полагается по статусу раба.
Ирина Яненко
Это нужно для стабильности.
План газификации есть?
Есть
Ну так чё стонешь.?
Валерий Кишкин
а не нужны ему ни деревни наши, ни города. Только газ и нефть.
В евросоюзе 8 рублей куб, в Москве 49, для потребителя !
Потому что это не ЕГО деревни, а нищих русских.
Почему? А по качану! Твоё, Богом забытое, русское село сможет платить 450 баксов за тыщу кубов газа, как платит Украина, Литва, Польша и т. д. ? Хрена! Ото ж. Ты, со своей "дырой" на карте "Великой России", ( не говоря уже об остальной Европе) , Газпрому ( читай - Путину) в финансовом плане ТУПО НЕ ИНТЕРЕСЕН.
Ру
Русалина
У нас Дальнем Востоке газа для людей вообще нет. При наших холодах в -30 -40 и долгих зимах топимся углем!
По тому что с деревень столько так ими любимых долларов и евро не срубишь!!
Elisabeth Schill
дураки во власти
Илья Иванов
так со своих он и так все шкуры снимает.
Ramil Haibulin
Такова вот забота о российском народе...
от руководителей и от народа
,,, Территория России громадная, как ты себе представляешь, капать экскаваторами траншеи под трубы, на это надо угробить 100лет пока будут окапывать всю Россию и газ закончится,, , Пусть русские деревеньки угольком или дровишками отапливаются, а кому очень хочется купят баллоны с газом ,,,
Русалина Уважаемый, не надо мелодрамм. Во-первых, Украина тоже далеко не Монте-Карло по территории ( Англия,Германия и Франция вместе взятые), однако ж там газизификация практически повсеместно. Ибо, если Вы не в курсах, азопроводы все идут преимущественно ПО-ВОЗДУШКЕ. Копать НЕ НАДО!
В Европе деньги есть! Тоже мне - бином Ньютона.
Natalia Abramova
в догонку инфа: сегодня задала вопрос, сколько установка счетчика на газ по регионам стоит - в итоге по России то 3 до 15 тысяч, зато в Молдове - бесплатно!!!
Так Кремль продает тем, кто деньги платит... А что с бедноты взять....
Владимир Перелыгин Хрен там беднота. На Украине газ в 10 раз дешевле провести чем в России.