Общество

Почему мы всему миру продаем газ, а у самих деревни без газа?

Ну, вот мы продаем газ всей Европе... И в то же время вот сейчас прочитала, что оказывается среди всех стран бывшего СНГ в России самыйнизкий процент газификации населенных пунктов...! То есть люди, как и 100 лет назад, вынуждены топить углем и дровами (особенно в деревнях), хотя в той же Беларуси и на Украине уровень газификации сел достигает свыше 90 процентов!!!!А у нас ...меньше 60!!! Вы только вдумайтесь... Так какой же дурк в ХХ веке будет жить в такой деревне? Ну, как это можна обьяснить в здравом уме?
Goncharov Viacheslav
А зачем что то делать для населения? Там труба, там живые деньги, а сюда вкладываться. . ради кого? Жителей деревень, да я вас умоляю.. . Вот с бензином тем же фишка. Нефть стоила 150 долларов, бензин 22 рубля. Теперь нефть стоит 70 долларов, а бензин 22 рубля снова. Какой дурак в 21 веке станет жить в такой стране, я бы перефразировал. Это ж надо за 15 лет такое население вырастить что оно вообще все терпит да еще и жизни радуется. Путину удалось. Молодец...
Василий Ярцев
Лучший ответ
Что бы газифицировать свою огромную территорию нужны большие деньги, которые мы и зарабатываем на торговле газом. Чего ровнять Белоруссию или какую нибудь срань - типа Чехии, с нашими просторами???? Им вагон труб хватит на пять деревень... а у нас до одной не дотянешь....)))))) )
Да и вообще... претензии можно родной советской власти предъявить - почему за 70 лет ни дорог ни газа ни даже электричества по всей стране не протянули....
*** Ainochka ***
Продажа за границу приносит большую прибыль, на которую можно покупать яхты, виллы, бизнес, строить дворцы (Миллер, Кравченко и К).... а строительство-газофикация требует больших РАСХОДОВ из этой прибыли, т. к территория России громадны.... зачем же они будут "обижать" себя и свое семейство.... зачем нефтяным и газовым олигархам (большинство из них во власти, остальные влияют на эту власть) думать о нищей российской деревне, в которой уже не осталось молодежи
Данияр Десюнов
Мало того, в городе Волгограде (там где есть частный сектор) не все дома газофицированны и это в городе с миллионным населением, что же говорить о маленьких и отдалённых деревнях.... За "бугром"газ гораздо дороже, вот и хотят деньги"срубить",да побыстрее...
Потому что довезти до деревни, в которой живут десять семей трубу стоит огромных денег... Именно огромных, а не больших..
Анна Попова
Не знаю ваш возраст, не знаю, застали ли вы самый "застой" но в те времена, когда СССРы продавала нефть всему миру, на заправках стояли огромные очереди за бензином. Его просто не было. А кто сейчас у власти? Те же выкормыши КПССы. Вот они и действуют по принципу: жену отдай дяде, а сам иди к бл.. и.
Газифицировать деревни- это вкладывать деньги, а продавать газ- грести бабло. Почувствуйте разницу)))
Люблю Тебя
Своим газ по дешевке продают плюс пути газовые подводить надо к деревне. Выгоднее балоны возить. А для Европы уже все построено и дороже стоит.
Раиса Грицюк
Не выгодно!!!
Юлия Тихова
так ведь
умом россию то и не понять
А вы своим соседям из своей квартиры протяните провода? Плохим нет? Вот и правители исходя и этого.
Лариса я с вами полностью согласна на все 100 %!!!!Хороший вопрос!!!
Правительство у нас такое. Думает об иностранцах, а не о своих гражданах.
Роза Орлова
согласен что трубу газ не выгодно тянуть в деревню выгоднее сжигать на электростанции и подавать электроэнергию (по готовым электросетям) в деревни по приемлимой цене, что бы можно было использовать электроотопление
как говорится, сапожник без сапог. . Все сапоги за границу ушли))))
Деньжат побольше скосить хотят.
невгодно