Общество
Почему мы всему миру продаем газ, а у самих деревни без газа?
Ну, вот мы продаем газ всей Европе... И в то же время вот сейчас прочитала, что оказывается среди всех стран бывшего СНГ в России самыйнизкий процент газификации населенных пунктов...! То есть люди, как и 100 лет назад, вынуждены топить углем и дровами (особенно в деревнях), хотя в той же Беларуси и на Украине уровень газификации сел достигает свыше 90 процентов!!!!А у нас ...меньше 60!!! Вы только вдумайтесь... Так какой же дурк в ХХ веке будет жить в такой деревне? Ну, как это можна обьяснить в здравом уме?
А зачем что то делать для населения? Там труба, там живые деньги, а сюда вкладываться. . ради кого? Жителей деревень, да я вас умоляю.. . Вот с бензином тем же фишка. Нефть стоила 150 долларов, бензин 22 рубля. Теперь нефть стоит 70 долларов, а бензин 22 рубля снова. Какой дурак в 21 веке станет жить в такой стране, я бы перефразировал. Это ж надо за 15 лет такое население вырастить что оно вообще все терпит да еще и жизни радуется. Путину удалось. Молодец...
Что бы газифицировать свою огромную территорию нужны большие деньги, которые мы и зарабатываем на торговле газом. Чего ровнять Белоруссию или какую нибудь срань - типа Чехии, с нашими просторами???? Им вагон труб хватит на пять деревень... а у нас до одной не дотянешь....)))))) )
Да и вообще... претензии можно родной советской власти предъявить - почему за 70 лет ни дорог ни газа ни даже электричества по всей стране не протянули....
Продажа за границу приносит большую прибыль, на которую можно покупать яхты, виллы, бизнес, строить дворцы (Миллер, Кравченко и К).... а строительство-газофикация требует больших РАСХОДОВ из этой прибыли, т. к территория России громадны.... зачем же они будут "обижать" себя и свое семейство.... зачем нефтяным и газовым олигархам (большинство из них во власти, остальные влияют на эту власть) думать о нищей российской деревне, в которой уже не осталось молодежи
Мало того, в городе Волгограде (там где есть частный сектор) не все дома газофицированны и это в городе с миллионным населением, что же говорить о маленьких и отдалённых деревнях.... За "бугром"газ гораздо дороже, вот и хотят деньги"срубить",да побыстрее...
Потому что довезти до деревни, в которой живут десять семей трубу стоит огромных денег... Именно огромных, а не больших..
Не знаю ваш возраст, не знаю, застали ли вы самый "застой" но в те времена, когда СССРы продавала нефть всему миру, на заправках стояли огромные очереди за бензином. Его просто не было. А кто сейчас у власти? Те же выкормыши КПССы. Вот они и действуют по принципу: жену отдай дяде, а сам иди к бл.. и.
Газифицировать деревни- это вкладывать деньги, а продавать газ- грести бабло. Почувствуйте разницу)))
Своим газ по дешевке продают плюс пути газовые подводить надо к деревне. Выгоднее балоны возить. А для Европы уже все построено и дороже стоит.
Не выгодно!!!
так ведь
умом россию то и не понять
А вы своим соседям из своей квартиры протяните провода? Плохим нет? Вот и правители исходя и этого.
Лариса я с вами полностью согласна на все 100 %!!!!Хороший вопрос!!!
Правительство у нас такое. Думает об иностранцах, а не о своих гражданах.
согласен что трубу газ не выгодно тянуть в деревню выгоднее сжигать на электростанции и подавать электроэнергию (по готовым электросетям) в деревни по приемлимой цене, что бы можно было использовать электроотопление
как говорится, сапожник без сапог. . Все сапоги за границу ушли))))
Деньжат побольше скосить хотят.
невгодно