Общество

"Углеродный налог". Просто супер решение. Газпром будет продавать газ в ЕС и большую часть маржи отдавать ЕС налогом.

Нормально придумали? В итоге цена кубометра российского газа - копеечка. Не нравится не продавай, мы же вас не уговаривали строить.
ЕС Россию ни во что не ставит и опустил её уже ниже плинтуса
Elena Kovashova
Лучший ответ
Такой налог для всех по этой части. Другое дело России будет труднее конкурировать с другими поставщиками ввиду большей себестоимости российского сырья.
Катерина Сероева ты бы хоть в каком-нибудь вопросе изучил матчасть, дружочек. А то позоришься своим невежеством в каждом посте.
не пойму почему надо платить и именно ЕСу, а не Азии, Китаю, например, или еще кому
Вадим Недвига
Так пусть не продает.
Maysa Aydogdyyewa
Углеродный налог для России составит примерно 1 млрд евро в год. Это налог на все добывающие и перерабатывающие предприятия России. Один Газпром продает газа на 25 млрд долларов в год. Автор вопроса профан или прохвост? Он не понимает о чем говорит или откровенно врет?
А теперь практические занятия. Угадайте, как поднимется стоимость производства стали, если стоимость энергии возрастет? Во сколько обойдется Европе ее углеродная инициатива?
Ответ: Европа влетит ровно на величину налога.
Сергей Гайер РГ пишет что от 2 до 6,5 млрд., если они лишние для газпроиа, пусть направит их на лечение детей вместо того чтобы по смс собирать, или датирует жкх, а для населения заморозят тарифы
Ну, во-первых, Газпром знал, на что шёл. ЕС ведёт стратегический курс на сокращение доли фоссильного топлива в своей энергетике. Строить дополнительные мощности для прокачки газа, когда его потребление и так собираются сокращать — это феерический идиотизм. Построив 2 газопровода мы не будем продавать в два раза больше газа.
бабки, шли бы на лавочку потрепаться...
Во-первых, не большую, а меньшую, при том намного меньшую. Во-вторых, остальные страны, включая Россию, введут для ЕС аналогичный налог.
Газпром что-то придумает...
Егор Козырев
Сергей Гайер ничего не придумает, заплатит как миленький, в очередной раз мордой в грязь
Вы мне лучше расскажите, а какое решение за последние годы было не супер - у них теперь всё супер
Vurdalak Vip
Вот этим и ценит запад Путина.
А!
Алмуша !!!!!