Общество
почему работники в европе не боятся защищать свои права митингами,забастовками
у нас же все на кухне ропщут или здесь в ответах
Рабочие кап. стран всю жизнь только и делают, что защищают свои права. Они многого добились, сравните их уровень жизни с нашим.. .
Никто не собирался им обеспечивать высокие зарплаты и пенсии. Всего этого они добились своей постоянной борьбой с капиталистами не на жизнь, а на смерть. Они знают, что делают.
Другое дело, что большинство благ они получили в связи с образованием СССР, т. к. перед богачами стоял выбор: или значительно улучшить жизнь своих народов, или же они лишаться всего, как это произошло в России. А с развалом СССР, естественно, наступление на права трудящихся в кап. странах возобновилось с новой силой и будет только нарастать.
У нас же нет опыта борьбы за свои права. Советская власть всё преподносила нам на блюдечке: вот вам бесплатное жильё, вот вам бесплатные ясли и детские сады, вот вам лучшее в мире образование и т. д.
Наши трудящиеся пока не могут организоваться, поддерживать друг друга целыми отраслями, например. Видно, ещё не припекло.. .
Хотя уже был пример массовых выступлений против закона о монетизации, когда люди добились его пересмотра.
Если Вам есть 40 лет, то Вы должны помнить, что такое было Профсоюзы в Советское время, и во что это превратилось сейчас. В этом весь ответ.
Профсоюз, это легальная ветвь мафии, забастовки без организаторов не бывает.. .
некоторые получат очень много, другие крошки
но у нас это ещё не сраслось....
У них общество не на кухне прописано
Думаю, мы Боимся сами себя.. . у нас ВСЕ заканчивается революцией - башку сносит, кровь льется, брат на брата... а гены ВСЕ помнят, поэтому и Терпим - нас и так мало осталось... Срабатывает закон самосохранения нации, хотя держимся из последних сил... В капмире это тоже понимают, т. к. мировая история показывает, если русские поднимутся мало никому не покажется...
словяне... терпеливы по своей сущности. Всю историю надежда на "хорошего Царя"...((
Им есть что защищать :-))
У них есть ПрофСоюзы, которые не подчинены власти.
так Вы же говорите в Европе!
Привет из Европы, из Греции! Толку то что их выводят на демонстрации, показуха как у нас была. В первых рядах самые буйные граждане, у которых это уже профессия-им платят за это, и на каждой демонстрации одни и те же лица! Выходят бастовать если заметите гос. служащие-им эти дни оплачиваются и по конституции они имеют на это право. А частный сектор голову боится поднять, чтобы не уволили! Вот и получается что в одной стране живут 2 вида граждан, одни смелые, готовые защищать свои права митингами и забастовками, и другие, которые знают что любое их недовольство будет причиной увольнения.
Карина^_^
и все же в тюрьму их не посадят и хорошо что платят
Потому что правительству абсолютно все равно и сбор законов о правах и свободах человека только лишь лежит и собирает пыль.. . А русским людям остается роптать на кухне и сидеть здесь. . на ответах. В крайнем случае обращать в европейский суд
хоть кто нибудь "в европе" свои права таким образом защитил? По почкам от ментов и там получить можно запросто. И ничего никому не докажешь, как и здесь
Карина^_^
псмотрите как в греции -во франции -работники требуют от своих правительств
потому что они- уважающие себя Граждане, а не тупое трусливое быдло..
у нас тоже не боятся только толку никакого
Карина^_^
где вы видели забастовки по всей стране или митинги больше десята человек -как например во франции -это вы про кого
Роман Алексеев
сам стоял вместе с профсоюзной организацией толку никакого. Было около 5000 человек.
Наши власти за свои права танки могут применять 1991. Ми боимся.